stroytroy.ru

Проникающая гидроизоляция

Хороший фундамент служит надежной опорой любого здания или сооружения. Однако он тоже нуждается в защите от воздействия влаги находящейся на земле. Самым современным методом защиты на сегодня является проникающая гидроизоляция.

Препарат может наноситься не только с внешней стороны для защиты фундамента, а также на внутренних поверхностях подвалов и погребов. Продукт экологически чистый.

Он повышает морозостойкость, прочность и водонепроницаемость бетона. Надежно противостоит воздействию:

  • Морской воде
  • Грунтовым водам
  • Сточным водам
  • Щелочной среде
  • Кислотной среде

Проникающая гидроизоляция бетона

Для защиты от внешних воздействий на поверхность монолитных и сборных железобетонных конструкций наносится проникающая гидроизоляция бетона. Имеется несколько видов препарата для защиты, как Российских, так и производителей  зарубежных фирм. Они имеют разные характеристики, но все служит для защиты бетонных поверхностей.

Гидроизоляция проникающего действия

Наиболее часто встречающийся препарат — пенетрон. Он состоит из специальной смеси: портландцемента, кварцевого песка и активных добавок химии. Для работы строительная смесь разводится обычной водой. Смесью проводят гидроизоляцию поверхностей, где поры и трещины имеют раскрытие до 0,4 мм в ширину.

Проникающая гидроизоляцияСама гидроизоляция проникающего действия наносятся на влажную, хорошо смоченную поверхность. Этим, она выгодно отличается от других средств по защите от влаги. Будь то мастики, битум или рулонные материалы. Основа для них должна быть хорошо просушена.

Проникающая гидроизоляция фундамента

Наносимая проникающая гидроизоляция фундамента имеет следующий принцип работы. По порам и капиллярам субстанция постепенно проникает вглубь бетона. Контактируя с влагой смесь образует нерастворимые соединения, которые и дают эффект защиты, прочности, повышение морозостойкости.

В результате химических реакций водоотталкивающие свойства передаются бетону. Препарат закупоривает все трещины и поры, создавая препятствие для инфильтрации воды.

Гидроизоляция проникающего действия для бетона

Защита и правильная гидроизоляция проникающего действия для бетона может производиться не только на фундаментах или частях сооружений контактирующих с грунтом.

Все препараты экологически чистые и безопасны для здоровья живых существ. С успехом, эти защитные мероприятия можно проводить самостоятельно, например, в гаражной смотровой яме, погребе, подвальном помещении жилого дома.

Для наружного применения используются смеси при защите больших очистных сооружений, лотках и водоводах, в промышленных масштабах. Это позволяет увеличить срок службы сооружений из бетона.

При строительстве фундамента из слабых керамзитобетонных блоков, шлакоблоков, пеноблоков и других подобных материалах, гидроизоляцию проникающего действия для бетона применять не целесообразно. Малоэффективно и требует большого расхода исходных материалов.

Жидкая проникающая гидроизоляция

В специализированных магазинах стройматериалов продается жидкая проникающая гидроизоляция. По своим характеристикам она мало чем отличается от своих твердых аналогов.

К достоинствам данного вида гидроизоляции можно отнести:

  • Равномерность распределения по обрабатываемой поверхности
  • Полное отсутствие швов
  • Готовность к применению
  • Высокая эластичность

Наносить жидкую проникающую изоляцию можно чистую и относительно сухую поверхность. Для нанесения препарата применяют:жидкая проникающая гидроизоляция

  • Малярные кисти
  • Валики
  • Пульверизаторы
  • Распылители
  • Скребки
  • Шпатели

Через короткое время естественного высыхания поверхность готова к эксплуатации. Происходит экономия временных ресурсов, для выполнения других строительных работ.

Гидроизоляция проникающая — цена на материалы

Неоспоримо, что проникающая гидроизоляция завоевывает все большую и большую популярность. Эти материалы применяют не только в промышленном масштабе, но и в частном домостроении.

Гидроизоляция проникающая, цена которого не столь велика, очень эффективна. При более высокой закупочной цене, по отношению к другим материалам, во времени он себя окупит.

Выполняя гидроизоляцию фундамента рулонными материалами, мастикой или битумом, через определенный срок, ее придется заменять. Могут появиться протечки. А это уже солидные расходы на вскрышные, земляные работы, очистку от старой изоляции.

Такие работы не всегда удобно проводить в уже обжитом доме. Как альтернатива — могут выступить материалы проникающей изоляции, примененные с внутренней стороны заглубленной части дома.

В таблице можно увидеть некоторые данные о продукции, в том числе и цены на товар.

Проникающая гидроизоляция_ценаЗа экологически чистыми препаратами проникающей гидроизоляции для бетонных конструкций большое будущее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Проникающая гидроизоляция