stroytroy.ru

Красивые полы: разнообразие выбора

Оглавление статьи

Сегодняшний рынок предлагает огромный выбор напольных покрытий для создания неповторимого дизайна. Уже ничто не ограничивает фантазию дизайнера. Красивые полы из плитки, паркета или эксклюзивные 3Д наливные полы  – это основной фон для мебели.

Их цель – добавить роскоши пространству.

Выбор пола может стать не простой задачей. Влияние оказывают сразу несколько факторов, среди которых на первом месте функциональность, а на втором стоимость.

Морское дно на кухне

Морское дно на кухне

Если посмотреть на самые распространенные варианты напольных покрытий, то можно заметить, что все они выполняют различные задачи.

Красота и функциональность напольных покрытий

Фото мозаики на керамическом полу

Фото мозаики на керамическом полу

Если обратить внимание на самые популярные материалы для украшения пола, то каждый из них примечателен и прекрасен чем-то своим:

  • Ковер или ковролин – держит ноги в тепле, к нему приятно прикасаться, а разнообразие рисунков позволяет выбрать тот, который более всего подходит к интерьеру. Он скрывает все неровности пола и может использоваться по всему дому, исключая кухню и ванную комнату;
Необычный ковер

Необычный ковер

  • Красивая плитка на пол – из-за своей плотной структуры керамика устойчива к воздействию влаги, огня, запахов, механических повреждений и царапин. Она легко очищается, что делает ее идеальным покрытием для ванных комнат, кухонь и общественных мест;
  • Напольные покрытия из натурального дерева (паркетная доска и паркет) – одни из самых красивых, естественная текстура передает атмосферу лиственного или хвойного леса, добавляет изюминку и шик. Полы изготавливаются из различных пород древесины, включая экзотические. Создает теплую непринужденную атмосферу и никогда не выходит из моды;
  • Ламинат – если вам приятен вид паркетных досок, мрамора или плитки, но вы не можете их себе позволить, то ламинат послужит замечательной альтернативой. Он способен имитировать большинство декоративных покрытий;
  • Современные виниловые полы – это динамичный выбор цвета, текстур и рисунков. С его легким обслуживанием и устойчивостью к образованию пятен, разводов и царапин, винил уже давно стал выбором номер один для всех комнат в доме. Цена на них несколько высока, но оправдана красотой и качеством.

Обратите внимание! Керамическая плитка, несмотря на свою внешнюю привлекательность, может вызвать неприятные ощущения при длительном стоянии голыми ногами.

Оригинальные  идеи дизайна: полы

Выдающийся дизайн полов в гостиной

Выдающийся дизайн полов в гостиной

Самый зрелищный и захватывающий из современных напольных покрытий  – это 3D дизайн полов. Создать красивый пол своими руками или с помощью профессионалов, используя трехмерные наливные полы с реалистичным рисунком, стало возможным совсем недавно.

Для многих керамическая плитка – самый предпочтительный способ декорирования пола. Она проста в обслуживании, красива и долговечна и может быть установлена в любом месте дома. Традиционно ее укладывают в местах, которые часто соприкасаются с водой – кухня, ванная, коридор.

Керамическая плитка способна подчеркнуть красоту пространства.

Огромное количество доступных узоров и цветов, безусловно, главное преимущество:

  • Геометрические конструкции;
  • Цветочные композиции;
  • Всевозможные полосы.

Красивая плитка для пола производится во многих странах мира.  Но к ее выбору надо подходить осознанно, так как заменить ее на другую потребует существенных финансовых затрат.

Трехмерные чудеса на полу

Диваны, парящие над водопадом

Диваны, парящие над водопадом

3D дизайн позволяет создавать на полу реалистичные изображения, поднимающие настроение. В основе его лежит творчество художников, занимающихся рисованием на асфальте. Наливные полы с объемным рисунком практичны и долговечны. Они выдерживают вес тяжелой мебели, постоянное воздействие каблуков, удары.

Трехмерный рисунок выглядит потрясающе, при этом он функционален и долговечен. Такой пол хорошо будет смотреться в гостиной или спальне, где количество предметов мебели минимально. Тут важно как можно больше открыть рисунок, показать его.

В качестве финишного покрытия используется жидкий полимер, который и создает глянцевую поверхность с привлекательными пейзажами, натуралистичными картинами. Подобрать баннер или виниловую плитку с рисунком можно на свое усмотрение.

Красота натурального паркета

Паркет – возможность создать оригинальный рисунок

Паркет – возможность создать оригинальный рисунок

Паркетным полам свойственны геометрические и цветочные узоры. Это мозаика из различных пород дерева – орех, дуб, вишня и другие. Разнообразие оттенков предлагает большой простор для творчества – соединенные между собой деревянные рейки разных оттенков формируют причудливые рисунки.

Преимущество паркета в том, что его можно периодически обновлять шлифованием, при этом рисунок сохраняется неповрежденным. Коллекции декоративных изделий, предлагаемые современными производителями, выполняются из лиственных пород древесины.

Медальоны из лиственных пород

Медальоны из лиственных пород

Паркетные медальоны – на полу формируется рисунок, он выражает индивидуальный дизайн дома. На нем можно изобразить все, что угодно. Деревянные вставки – интересный и простой способ украсить уже существующий пол.

Инструкция по уходу гласит, что очищать напольное покрытие нужно с использованием минимального количества воды.

Вывод

Красивые полы – это роскошь, доступная каждому. Можно подобрать вариант более дорогой – мрамор, наливной пол или паркетная доска. Но можно обойтись и более доступными способами – ламинат или керамическая плитка. Видео в этой статье подробно расскажет о том, какие бывают варианты красивых напольных покрытий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Красивые полы: разнообразие выбора