stroytroy.ru

Розарий на балконе: главные правила

розы,балконПри соответствующем уходе розы расцветают во всю силу. А выращивать эти красивые цветы с потрясающим ароматом можно и на обычном балконе. Важно лишь знать необходимые тонкости. Лучшее время для высадки роз на балконе – апрель-начало мая.

Видео: 2 ЧАСТЬ: ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА ВЫРАЩИВАНИЯ ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС. ОРХИДЕЯ

Солнце и ветер. Розы боятся солнца: растения даже могут получить ожоги. Поэтому цветы нежелательно сажать на южной стороне. Следует предусмотреть шторы, жалюзи или зонт, которые смогут прикрывать розы в пик солнечной активности. Кроме того, розы следуют защитить от порывов ветра: укрепите их колышками или аккуратно привяжите к балконной решетке.

Видео: ВЫРАЩИВАНИЕ БАЛКОННЫХ ТОМАТОВ! ШАГ 2 .КАК ВЫРАСТИТЬ ПОМИДОРЫ НА ПОДОКОННИКЕ?

Правила высадки. Для посадки роз лучше всего использовать деревянные ящики или глиняные горшки. Металлическая посуда не подойдет: она не пропускает воздух, из-за чего корни начнут голодать, а почва – портится. В ящик, в котором будут расти розы, укладывают смесь, которая состоит из дерна, лиственно-перегнойной земли и песка.

Внимание и уход. Очень важно регулярно поливать цветы, причем делать это следует так, чтобы промочить весь ком. Регулярно удаляйте увядшие цветки, производите обрезку побегов – это стимулирует рост. Также каждые 2-3 года розы следует пересаживать, но нельзя делать это в период активного роста. Важно следить, чтобы цветам не было тесно. Но при этом не следует высаживать молодые кусты в большие горшки. Часть земли, которая не заполнена корнями, начнет «закисать».

Видео: Черданцев комментирует матч всех звезд

Борьба с вредителями. Чтобы предотвратить возникновение болезней, регулярно осматривайте растения. Главный вредитель роз – тля. Для борьбы с тлей используют химические средства, а также натуральные настойки – лука и чеснока.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Розарий на балконе: главные правила