stroytroy.ru

Встречаем весну: композиция с первоцветами

первоцветы,цветы,цветочные композиции,композиция,иридодиктум,примула,нарциссы,ирисыРанние цветы массово распускаются в апреле, когда уже сошел снег, а земля немного прогрелась. Если вы высадите первоцветы в контейнер, который можно поставить на застекленную веранду или балкон, их бутоны раскроются уже в первые дни весны.

Выбираем первоцветы

Для создания композиции мы выбрали такие цветы:

1. Иридодиктиум сетчатый «Гармони» (Iridodictium reticulatum «Harmony»).

2. Примула обыкновенная, весенняя или розовая «Грандифлора» (Primula vulgaris, veris или rosea «Grandiflora»).

Видео: Подарочный сувенир - корзинка с подснежниками канзаши к 8 Марта

3. Вербейник монетчатый «Голдилокс» (Lysimachia nummularia «Goldilocks»).

4. Бадан сердцелистный «Зильберлихт» или «Сеньор» (Bergenia cordifolia «Silberlicht» или «Senior»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цветы в контейнере

Преимущество контейнерного способа выращивания первоцветов в том, что вы можете создать цветам условия, в которых они будут цвести на 2–3 недели раньше, чем растения в открытом грунте.

Для этого нужно купить несколько цветов в горшочках либо вырастить их самостоятельно. В самом начале цветения растения пересаживают в контейнер и размещают в помещении, где температура не опускается ниже 0...+5 С.

При высадке первоцветов в контейнер, помните, что эта емкость не станет постоянным местом, где они будут расти в течение года. Когда растение начнет терять декоративный вид, его увядшие листики нужно будет выщипать, а сам куст со временем пересадить в грунт.

При этом на освободившееся в контейнере место высаживают новое, более подходящее по сезону растение.

В данном случае на роль «временных» жителей в первую очередь претендует иридодиктиум и примула, которые после 2–3 недель цветения можно будет заменить, например, нарциссами и маргаритками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высаживаем цветы

Не забудьте уложить на дно емкости дренаж. Сами цветы можно высаживать как в один грунт вместе с фоновыми растениями — вербейником и баданом, так и просто поместить их в прикопанные пластиковые горшочки.

Видео: Встречаем Весну с Fix price и Aliexpress

В последнем случае в контейнер нужно закопать пустой горшок того же размера, что и горшочки иридодиктиума и примулы, уложить на дно несколько камешков керамзита, а затем поставить сверху горшочки с первоцветами.

Ухаживать за контейнером нужно, как и за обычными комнатными цветами, а при поливе — не забывать о цветах, высаженных в отдельные горшки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Встречаем весну: композиция с первоцветами