stroytroy.ru

Внутренние решетки на окна (+фото)

Раз Вы ищите информацию о внутренних решетках на окнах, очевидно, Вы уже определились, что они Вам действительно нужны. И убеждать Вас в необходимости защиты своего жилища от, говоря официальным языком,  несанкционированного проникновения,  никто не будет: это и так ясно.

Но чтобы не вспоминать постоянно бессмертные строки классика «Сижу  за  решеткой», устанавливаемые Вами решетки на окнах – внутренние в первую очередь — должны, конечно, отличаться от тех, которые как раз и напоминают об ограничениях свободы. «Надежно» совсем не обязательно «безобразно». Вполне по силам совместить безопасность и изящество.

Особенно, если Вы не ограничены в деньгах: в этом благоприятном случае внутренние решетки на окна могут быть изготовлены по индивидуальному заказу способом художественной ковки и выглядеть, как кружево ручной работы. Если же этот благоприятный случай – неограниченность в расходах – для Вас пока не наступил, Вы сможете выбрать профиль для изготовления внутренних решеток, фрагмент рисунка и  цвет всей конструкции. Фактически, чтобы не обезобразить интерьер и получить желаемую защиту своего дома или квартиры, этого вполне достаточно. Необходимо только определиться, какие именно внутренние решетки для окон Вы хотите. Для этого стоит знать, какие же они вообще бывают.

Виды внутренних решеток на окна

Так вот, внутренние решетки на окна (фото чуть ниже) могут быть:

  • или стационарными,
  • или съемными,
  • или раздвижными.

стационарные внутренние решетки

Стационарные – те, которые «стоят насмерть» — хороши и надежны, особого ухода не требуют, однако они не только внутрь не пускают, но и наружу не выпускают, а это уже не особенно хорошо с точки зрения противопожарной безопасности. И можно сколь угодно долго доказывать инспекторам  пожарной охраны о своих способностях просачиваться сквозь щели этой стационарной преграды в экстремальной ситуации, очень маловероятно, что Вы их в этом убедите.

Съемные внутренние решетки на окнах крепятся с помощью специальных болтов. Вроде бы и снять можно, но точно не очень быстро, особенно если навык откручивания – закручивания этих самых болтов Вы не тренируете регулярно в свободное ото сна и основной работы время. Поэтому лучше сразу обратить свой взор на внутренние раздвижные решетки на окна.

Внутренние раздвижные решетки на окна

раздвижные решетки на окна

Как следует из названия конструкции, она может раздвигаться, давая возможность воспользоваться окном для того, чтобы покинуть помещение. Кстати, совсем необязательно оборудовать буквально каждое окно раздвижной решеткой, важно, чтобы для всего жилья такой вариант был.

Давайте теперь выясним, каким может быть этот самый раздвижной механизм. Тут тоже есть два варианта:

  • раздвижная решетка по типу жалюзи;
  • раздвижная решетка по типу ширмы.

Для внутренних раздвижных решеток — жалюзи  важно, чтобы сам  механизм, обеспечивающий движение полотна, был качественным. Обеспечивающие движение полотна ролики, расположенные внизу, испытывают бОльшую нагрузку в ходе эксплуатации, чем и ролики, находящиеся вверху. Зато верхний механизм сложнее в изготовлении, так что и стоит он дороже. Имейте это ввиду, когда будете делать заказ внутренних раздвижных решеток на окна.

На всякий случай поинтересуйтесь, возможно ли установление на Ваши окна внутренних раздвижных решеток – ширм: им не нужны направляющие, конструкция складывается вдвое и освобождает окно. Но этим способом могут быть обустроены не все окна – существуют ограничения по высоте.

Фото внутренних раздвижных решеток на окна

Итак, при установке внутренних раздвижных решеток на окна важно учесть не только вопросы безопасности и эстетичности, но и практические аспекты пользования оконными решетками.

И не забудьте просмотреть фото внутренних раздвижных решеток на окна: возможно, именно при таком просмотре, Вы, наконец, окончательно определитесь с тем, какие же именно конструкции Вы хотите видеть в своем жилище. В интернете таких фотографий полно!

А после окончания монтажа можете сделать свои фото окон с внутренними раздвижными решетками  — обмен опытом всегда стимулировал развитие творчества в обществе!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Внутренние решетки на окна (+фото)