stroytroy.ru

Обустройство придомовой территории

Видео: Благоустройство придомовой территории частного дома

В настоящее время все больше собственников многоквартирных домов меняют отношение к своим общедомовым территориям. Жильцам надоело превращение дворов домов в дорогу общего пользования и в парковку городского автотранспорта. Поэтому люди организовываются, проводят межевание территории и решениями собраний ограждают дворы от посторонних. Устанавливают шлагбаумы и заборы, для безопасности системы видеонаблюдения и украшают территория двора цветниками и травяными газонами. Для детей создают игровые площадки.

При благоустройстве придомовой территории собственники многоквартирных домов сталкиваются с организационно техническими вопросами, ответами на некоторые из них, исходя из личного практического опыта, я решил поделиться в цикле статей.

Как построить ливневую дренажную систему двора

Из-за отсутствия ливневой канализации большое неудобство для жителей дома представляла огромная лужа воды, которая образовывалась на тротуаре после продолжительного дождя. Пройти по двору не промочив ноги, было проблематично. Единственным спасением был сброс воды в канализационные люки. От этого канализация засорялась песком и приходилось нести дополнительные затраты на ее прочистку.

Видео: Благоустройство придомовых территорий в Апрелевке: всё для комфорта

Дренажная система дворовой территории

После установки шлагбаумов и системы видеонаблюдения дошли руки и до решения проблемы затопления двора ливневыми осадками. Для этого был сделана дренажная система открытого типа с наполнителем в виде щебня. Затратив небольшие средства, удалось успешно справиться с ливневыми осадками, и сейчас, даже при сильном продолжительном ливне дренажная система успешно поглощает всю воду. Теперь тротуар нашего двора, благодаря дренажной системе, всегда сухой и чистый. подробнее...

Установка шлагбаума на придомовой территории

Пожалуй, наиболее актуальным вопросом для собственников многоквартирных домов является ограничение доступа на придомовую территорию стороннего автотранспорта. Самым простым и недорогим решением является установка шлагбаума. Но многих останавливает, как они полагают, необходимость многочисленных согласований для получения разрешения на установку шлагбаума. Мы тоже так думали, однако после изучения требований законов, узнали, что решение лежит на поверхности, и практически нет необходимости установку шлагбаума с кем-либо согласовывать. Достаточно выполнить всего лишь одно требование МЧС – возможность проезда их спецтехники в случае возникновения ЧС.

Видео: Капитальный ремонт жилого фонда! Что в него входит?Благоустройство придомовой территории

Шлагбаум

После принятия решения по установке шлагбаума на общем собрании собственников многоквартирного дома встал вопрос о выборе модели шлагбаума. При выборе необходимо исходить из критерия цена-качество, способность шлагбаума работать при больших морозах и доступность запчастей. Выбор пал на шлагбаум модели BARRIER-4000 отечественного производителя DOORHAN. Эксплуатация двух шлагбаумов более года подтвердила правильность выбора. За это время пришлось один раз заменить сломанную вандалами стрелу, но оказалось ее можно и отремонтировать. Других серьезных поломок не произошло. Шлагбаум стабильно работал даже при температуре воздуха минус 32°С. подробнее...

Установка системы онлайн видеонаблюдения двора
через Интернет на базе IP видеокамер

В настоящее для обеспечения безопасности жизни людей и охраны объектов все большую популярность набираю системы видеонаблюдения на базе IP видеокамер. При кажущейся сложности создать такую систему можно самостоятельно. Для этого достаточно изучить в принцип работы системы видеонаблюдения, разобраться в настройках видеокамер и остального сетевого оборудования. Работа по установке системы видеонаблюдения начинается с определения необходимого количества видеокамер исходя из размера подлежащей охране территории. На основании полученных данных разрабатывается структурная схема системы видеонаблюдения, подбирается необходимое сетевое оборудование.

Структурная схема системы IP видеонаблюдения

В предлагаемой Вашему вниманию статье на примере из практики приведена пошаговая инструкция по разработке и установке системы онлайн видеонаблюдения через Интернет на базе IP видеокамер за придомовой территорией. Вы узнаете, как выбрать точки установки видеокамер и требуемое их количество, разработать структурную схему, сделать выбор IP-видеокамер по техническим характеристикам, разберетесь, как настроить IP-видеокамеру и роутер, ознакомитесь с программными средствами для онлайн наблюдения через Интернет видео с видеокамер. подробнее...


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обустройство придомовой территории