stroytroy.ru

Основные виды крыш домов

Есть огромное количество кровельных конструкций, в основном определяющих не только дизайн здания, а так же предоставляющие дополнительный функционал.

Крыша не только защитит его обитателей но и существенно увеличит жилую полезную площадь.

Для выбора криши нужно руководствоваться вашим интересом. Что вам больше подходит функционал либо красота.

Кровля может быть двух видов:

— плоская либо пологоскатная

— скатная кровля виды крыш домов

Пологоскатная крыша. Рассмотрим самый простой вид кровли

Пологоскатная крыша- это очень простой вид крыши , он не требователен как к большим финансовым вложениям так и самому возведению. Само название может объяснить форму крыши- это плоская кровля которая просто опирается на стены с одним уровнем высоты, что делает её практически без уклона. Плоские крыши зачастую могут иметь угол наклона 2.5-3% к горизонту. Минус этих крыш очень большой, заключается он в том, что из за недостатка угла наклона практически все осадки скапливаются на поверхности кровли, что может послужить к её скорому изнашиванию и рано или поздно приводит к протечки кровли.

Есть и плюс такой кровли, он заключается в возможности использовать поверхность кровли.Давно уже используеться функционал таких крыш под бассейн с шезлонгами, цветник, площадки для гольфа да и вообщем на что только хватит вашей фантазии и стойкости несущих конструкций.

Есть множество разных кровель, которые делают здание елегантние и красивее. Мансардные крыши очень рациональны, они могут оптимально использоваться, а появившееся пространство, служит дополнительным бонусом к жилой площади и дает много воздуха и света.

Односкатная конструкция – самая простая. Она выглядит как покатая плоскость, шарнирно-закрепленная на несущих конструкция при разной высоте. Такой тип практически не используется для мансард, но все-таки это выполнимо.

Наиболее распространена двухскатная или щипцовая. Имеет вид двух скатов, направленных в противоположные стороны.

Самые удобные помещения получаються в крышах которые имеют четыре ската.Называються они полувальмовые и вальмовые.

Ломаные кровли являются подвидами двускатных – их используют в небольших домах.

Также подробнее о кровле и ее монтаже можете ознакомиться на сайте:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Основные виды крыш домов