stroytroy.ru

Окраска фасада здания

Фасад здания является той части здания, по которому можно определить лицо проживающих в нём граждан, а так же репутацию учреждения занимающего строение.

Значительную роль внешний вид может сыграть и при продаже строения, потому как внешний вид всегда привлекает денежного клиента.

На сегодняшний день существует два вида отделки наружных стен здания это мокрый фасад здания, весьма популярный и не очень дорогой, но при соблюдении не сложных привил очень теплый и долговечный.

И второй, при отделке фасада навесным методом, при этом различные материалы применяются для облицовки стен будь то пластиковые панели, блокхаус или сайдинг, а так же вагонка или фасадная плитка.

При монтаже каждого из перечисленных облицовочных материалов необходимо соблюдать свои правила монтажа.

 МДФ панели — экологично и практично!

С помощью МДФ панелей можно сымитировать совершенно любую текстуру. При производстве этого материала используют экологически чистую древесину. Но они, как и любое дерево, очень сильно впитывают влагу, поэтому они нашли свое применение при обделке внутренних помещений здания.

Во время создания домашнего интерьера: отделка стен кухонь, спальное помещение, кабинет, гостиную.

При отделки коммерческих помещений: отделка любых стен, несущие, балки, колонны, перегородки между комнатами, использовать как офисную перегородку.

Технология покраски фасадов

покраскаДля долговременной и безупречной службы нашего фасада его необходимо периодически подновлять, или проводить косметический ремонт. Наиболее эффективным способом при обновлении отделки является окрашивание фасада.

Окрасить, возможно, практически любой фасад, самое главное при этом правильно подготовить окрашиваемую поверхность и подобрать соответствующую краску.

 Требования, которым должна отвечать краска.

Необходимо, что бы нанесенная на фасад краска была устойчива к воздействию внешней среды и механическим воздействиям. Так же весьма важно, что бы:

  • краска выдерживала любые перепады температур;
  • применяемая краска должна быть устойчива к солнечному излучению, то есть не выцветать на солнце;
  • стоит обратить внимание на то, что каждой поверхности соответствует свой тип краски. Так для покраски кирпичной стены хорошим выбором станет краска на основе акрила. А для бетона подойдет водно-акриловая, для покраски деревянных стен;
  • так же надо обратить внимание на свойства.

Подготовка поверхности под покраску.

Перед началом работ по окрашиванию фасада необходимо правильно подготовить поверхность для покраски. А именно:

  • Проверить прочность основания, воздействуя на него шпателем. При необходимости обрабатываем, специальным раствором и шпатлюем.
  • Покрыть фасад грунтовкой по прилагаемой инструкции, этим обеспечиваем адгезию основания и краски.

Сама работа по покрытию краской фасада здания в основном не представляет собой большой сложности.

Если вы решили покрасить многоэтажное здание, то возможно прибегнуть к услугам специалиста, а вот для покраски одноэтажного деревянного дома достаточно нескольких банок краски и валика для ровности.

Покраска деревянного дома

Для покраски деревянного строения краску наливаем в специальное корытце, снимаем излишки и прокатываем валик по стене. Каждый следующий проход валика перекрываем на несколько сантиметров.

Начинать окраску фасада необходимо с углов, цоколь красим в самом конце. После подсыхания первого слоя наносим второй. При высыхании необходимо поберечь фасад от воздействия осадков.

Как видно для проведения работ по окраске фасада не нужно иметь особой специализации в отличии от других монтажных работ.

А при выборе необходимой краски можно прибегнуть к услугам профессионала, так же проконсультироваться у него.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Окраска фасада здания