stroytroy.ru

Защитная пленка на окна

Стекло, как известно, материал бьющийся, и им легко пораниться. Это известно всем. Но знаете ли вы, что в последнее время появилась специальная защитная пленка на окна, применяя которую можно значительно уменьшить опасность травматизма от разлетающихся осколков стекла.

Видео: Как снять старую защитную пленку с ПВХ окон

защитная пленка на окнаПленка изготавливается из лавсана и предназначается именно для укрепления стекла и во избежание рассыпания стеклянных осколков в случае попадания в стекло любого тяжелого предмета.

Преимущества оклейки защитной пленкой окон

Наклеенная на стекло пленка обеспечит целостность листа, даже если стекло разобьется, что обезопасит людей, находящих рядом с окном. Такая пленка успешно может применяться и для оклейки автомобильных стекол, также исключая разлет стекол. Актуальна и оклейка пленкой окон квартир верхних этажей жилых домов, которые особенно уязвимы перед напором ветра.

Видео: Дом Плёнок. Установка защитной и декоративной плёнок на окна зданий

Кроме повышения ударопрочности стекла, пленка повышает сопротивление теплопередаче, что приводит к уменьшению теплопотери в помещении. Также защитная пленка для пластиковых окон регулирует количество ультрафиолетового, инфракрасного и видимого солнечного света. Высокая огнеустойчивость позволяет применять защитную пленку в местах повышенной пожарной опасности.

Поверхность защитной пленки, изготовленной с использованием современных технологий, является практически нечувствительной, как и стекло, к царапанью. Защитная пленка может иметь разный цвет и применяться для различной защиты помещений. Например, матовая пленка на окна применяется, чтобы снизить уровень солнечной освещенности в помещении. Бесцветные подходят больше для повышения теплозащитных свойств стекла.

Видео: Антивандальная защитная пленка ASWF для стекол, окон и зеркал

Для изготовления защитной отражающей пленки, как бесцветной, так и окрашенной, применяется бесцветная металлизированная пленка. В бесцветных отражающих пленках сверху металла наносится бесцветный полимерный слой. В окрашенных слой металла защищается ламинированием окрашенной пленкой.

Существует много видов защитной пленки, имеющих различное целевое назначение. Некоторые виды пленок способны заглушать определенные диапазоны радиоволн. Фактически, пластиковые окна с защитной пленкой такого типа являются надежной защитой офиса от прослушиваний, что позволяет экономить на средствах безопасности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Защитная пленка на окна