stroytroy.ru

Водоэмульсионная краска и методы ее нанесения

Преимущества окрашивания стен в помещении

покраска стен водоэмульсионной краской - фото Для того чтобы можно было освежить помещение, сделать его более ухоженными, немного изменить наскучивший интерьер стоит прибегнуть к покраске стен водоэмульсионной краской.


Помимо красивого вида водоэмульсионная краска имеет очень важное преимущество—стены, которые ею окрашены, исключают накапливание грязи и их цвет можно всегда изменить, не потратив время на предварительную подготовку.

Видео: Как снять водоэмульсионную краску с потолка

Итак, ниже приведена технология покраски стен водоэмульсионной краской.

1.Изначально нужно подготовить помещение

Видео: Текстурная краска: виды и способы нанесения

Прежде чем начать проводить ремонтные работы, желательно освободить комнату от предметов интерьера. Если такая возможность отсутствует, вещи можно оставить в помещении, но при этом их обязательно нужно закрыть пленкой.

Что касается покрытия пола, то его стоит уберечь при помощи газет, картона или той же пленки.

Видео: Как наносить воднодисперсионную краску на старый слой масляной краски

2. Следующий этап — подготовка стен под покраску.

Непосредственно перед окрашиванием стен, нужно их прошпаклевать и произвести грунтовку. Любая окрашиваемая поверхность должна исключать неровности, трещины и сколы.

Видео: Нанесение водоэмульсионной краски валиком - как покрасить стены валиком

3. Окрашивание стен с помощью валика

покраска водоэмульсионкой - фото Окрашивание стен с помощью водоэмульсионной краски подразумевает двойное ее нанесение. Если покраска осуществляется в большом помещении, то процесс окрашивания должен брать свое начало от окна и продвигаться к противоположному концу комнаты. Наносить краску на поверхность стен нужно параллельными вертикальными полосами, накладывая, их друг на друга на половину валика.

Чтобы избежать повреждения углов комнаты, валик желательно отложить в сторону и воспользоваться кистью, которой нужно будет прокрасить все участки, которые расположены на расстоянии 5 см от угла.

4. Прокрашиваем углы кистью

Для того чтобы прокрасить углы, понадобится кисть. Следует приготовить отдельную тару, в которую в дальнейшем нужно будет отлить немного краски. В отлитую краску окунается широкая кисть и затем начинается покраска углов. Все движения должны начинаться сверху. Лучше будет, если краска будет наложена перекрывающимися мазками, которые будут происходить в горизонтальных и вертикальных направлениях.
5. Завершающий этап—просушка стен

 Как правило, первый нанесенный слой краски будет сохнуть не менее 4-х часов. Второй слой сушиться на один час дольше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Водоэмульсионная краска и методы ее нанесения