stroytroy.ru

Выбираем рулонные шторы и создаем уют

Рулонные шторы очень актуальны для таких помещений как кухня, ванная или балконРулонные шторы очень актуальны для таких помещений как кухня, ванная или балконВ зависимости от того, какую функцию несет в себе комната, такую «одежду» и необходимо подбирать окнам. Технологии идут вперед и самая актуальная «одежда» для окон сейчас – это рулонные шторы.

Содержание:
  • Рулонные шторы на окна – создайте уют в помещении
  • Достоинства и недостатки
  • Что нужно знать при выборе
  • Какая ткань для рулонных штор лучше
  • Оригинальные рулонные шторы с фотопечатью – изюминка интерьера
  • Креативные идеи
  • Рулонные шторы в интерьере (видео)
  • Рулонные шторы (фото)

Рулонные шторы на окна – создайте уют в помещении

Дизайнеры любят экспериментировать, и они часто используют для уюта и тепла разнообразные рулонные шторы.

Они могут быть:

  • Тканевые и одноцветные;
  • С фотопечатью и в полоску;
  • Совсем темные и пропускающие свет.

Сегодня в моде миниролло с различными принтами, значительно преображающими интерьерСегодня в моде миниролло с различными принтами, значительно преображающими интерьер

Зависит все от стиля комнаты. Даже если сам человек делает ремонт в комнате он все равно фантазирует какая она будет и подбирает для этого специальные материалы в том числе портьерные шторы и рулонные, чтобы в комнате было комфортно не только ночью, но и днем. Разнообразия на рынке сейчас очень большое.

Можно подобрать под любой интерьер и под любой кошелек. Они бывают из различной ткани, с различной светопропускаемостью и другие.

На окна можно повесить как просто рулонные шторы, так и подобрать отличные портерные шторы их сочетание скорее всего будет великолепно. Портьерные шторы для красоты, а рулонные шторы выполняют защитные функции, как от яркого света, так и от посторонних глаз, что является не мало важным в нашей жизни. Их можно немного поднимать, создавая интимную атмосферу в комнате или полностью поднять, тогда будет казаться, что их совсем нет, но как только нужно закрыть их легко можно опустить до самого конца, тогда даже днем может наступить «ночь».

Активным спросом пользуются шторы «день-ночь», которые позволяют регулировать освещенность помещения в дневное времяАктивным спросом пользуются шторы «день-ночь», которые позволяют регулировать освещенность помещения в дневное время

Есть так же интересная конструкция, которая позволяет не поднимать шторы, а немного перекрутив появится свет и наоборот, чаще всего она называется «день-ночь», таким образом и с улицы не видно, что происходит внутри помещения и в комнате светло.

Достоинства и недостатки

  1. Огромный плюс рулонных штор – это их практичность и удобство. Высокое качество удобство в установке не только на окнах, но если надо, то и на потолке, простота в уходе, надежные механизмы.
  2. Простота в уходе заключается в следующем, их не надо стирать, нужно просто пропылесосить мягкой щеткой или протереть влажной губкой и просушить в развернутом виде.
  3. Есть рулонные шторы, которые можно крепить на мансардные окна, то есть под наклоном.

Шторы рулонного типа могут крепиться как на весь оконный проем, так и на каждую рамуШторы рулонного типа могут крепиться как на весь оконный проем, так и на каждую раму

Если окна в труднодоступном месте можно выбрать либо специальную ткань, которая будет пропускать свет к примеру, на пятьдесят процентов либо можно воспользоваться новинкой такой, как дистанционное управление. Его можно установить при покупке и установке штор сразу или после того как они уже установлены и уже использовались это не принципиально, зато как удобно пользоваться нажал на кнопку пульта, и они открылись при чем столько сколько надо полностью или наполовину так же и закрывать.

Если сравнивать рулонные шторы к примеру, с горизонтальными пластиковыми, то горизонтальные тоже удобны и легко открываются, но их очень неудобно мыть, а при мытье есть возможность их сломать, так же мыть на них намного быстрее скапливается из-за расположенности в плоскости.

Пластик имеет срок годности со временем он становится очень хрупким и если такие шторы часто поднимать, а не просто прокручивая открывать, то в скором времени они придут в негодность, что также является огромным минусом, а ткань прослужит намного дольше тем более если она будет качественная. Если рулонные шторы подобрать светопроницаемые, то и днем свет будет поступать в комнату даже при закрытых шторах, чего нет в горизонтальных, если их закрыл, то будет темно. Разновидность горизонтальных пластиковых штор довольно маленькая в отличии от рулонных.

В отличие от обычных, миниролло с направляющими не провисают при открытии окна в положение В отличие от обычных, миниролло с направляющими не провисают при открытии окна в положение "на проветривание"

Есть рулонные шторы с направляющими струнами delfa. Это означает что стоят струны, которые не дают шторе отходить от окна, а плотно их прижимают, таким образом солнечные лучи не проникают в комнату совсем, но в комнате светло.

Всегда к шторам прилагается инструкции по полной установке их. Поэтому их легко можно установить самим или заплатить специалисту, и он проведет их монтаж.

Какие лучше выбирать тканевые рулонные шторы могут подсказать менеджеры магазина, а также фантазия заказчика.

Что нужно знать при выборе

  • Размеры окна;
  • Ширину;
  • Высоту.

В комплекте со шторами идут все комплектующие для самостоятельной установки. Сами шторы готовые уже к установке. Если приняли решение установить шторы самим, то это довольно просто. Необходимо произвести сверление стены или окно и установить согласно инструкции. Виды и отзывы необходимо поискать заранее что бы уже четко знать и иметь представление о будущей комнате, тем самым будет проще выбрать красивые шторы в магазине. Виды конструкций бывают закрытые, то есть с коробом и открытые без короба.

Какая ткань для рулонных штор лучше

Когда приходит время стать перед выбором рулонных штор необходимо иметь представление не только по цвету и размерам, но и какая нужна ткань для них. Такое разнообразие насчитывает примерно 400 тканей. От самых тонких марлевых так и до плотных, толстых светонепроницаемых тканей. Цветов тканей тоже очень много, оттенки основных цветов и их переливание из одного в другой помогут найти себя даже в очень непривычном интерьере.

Состав тканей также очень разнообразен, они могут состоять из:

  • Хлопка;
  • Льна;
  • Вискозы;
  • Акрила;
  • Разнообразных смесей.

Разнообразие рулонных штор позволяет подобрать их правильно под эксклюзивный интерьерРазнообразие рулонных штор позволяет подобрать их правильно под эксклюзивный интерьер

Ткани различаются по разновидностям таким как различное светопроницаемость, чаще всего она указана в процентах, если это ткань будет марлевая, то будет сто процентов проницаемости света и чем меньше процент, тем свет пропускать будет меньше, анти-бликовость, она очень хороша если стоят телевизоры или компьютеры в комнате, и теплоизоляция, такие шторы берут для «холодных» окон.

Ткани, из которых сделаны рулонные шторы не выгораю, так специальные технологии им это не позволяют, таким образом и в комнате, в которой они весят не выгорают предметы интерьера и двери, что является однозначным плюсом по сравнению с обычными шторами.

Есть такие ткани для рулонных штор, которые при перепланировке и смене дизайна в комнате можно покрасить. К примеру, это детская комната, ребенок вырос с совсем маленькой обстановки, и родители приняли решение сменить дизайн на более строгий, для этого необходимо все переклеить и даже может сменить мебель, а вот шторы можно легко перекрасить, для это при их покупке нужно уточнить у менеджера возможна ли покраска рулонных штор. Если те шторы, которые выбрали нельзя покрасить, то менеджеры предложат специальные шторы, которые можно красить и подскажут чем лучше. Тем самым можно сэкономить на рулонных шторах при перемене интерьера.

Оригинальные рулонные шторы с фотопечатью – изюминка интерьера

Интересное предложение сейчас предлагают рынки рулонных штор — это фотопечать, как под заказ со специальным рисунком, так и стандартные, которые делаются в массовом производстве. Если в комнате создается интересный дизайн, то можно этот дизайн воплотить и в шторах, он будет яркий и красочный и будет дополнительный уют от рисунков.

Рулонные шторы с фотопечатью — это термическое нанесение нужной картинки или узора, подходящего к дизайну комнатыРулонные шторы с фотопечатью — это термическое нанесение нужной картинки или узора, подходящего к дизайну комнаты

Креативные идеи

Можно сделать сюрприз близким людям и заказать фотопечать их фотографии:

  1. Очень интересно скомпоновать изображение: сделать фотопечать на шторах и нанести такую-же на мебель, к примеру, на шкафы, при чем количество шкафов и штор может быть разное, что позволит сделать интерьер интереснее.
  2. Это распространено в компаниях, которым нужно прорекламировать себя даже на окнах. Тогда печатается логотип компании либо определенная реклама это уже на усмотрение заказчика.

Если правильно выбрать ткань для штор, их очистка не составит особого трудаЕсли правильно выбрать ткань для штор, их очистка не составит особого труда

Рулонные шторы прекрасно справляются со своими задачами. Как правило основная задача рулонных штор — это защита от солнца. Если к примеру кухня находится на солнечной стороне то летом будет очень жарко, необходимо подобрать рулонные шторы со средней светопроницаемостью и закрыть их полностью на окнах. Солнце попадать не будет, но в комнате будет светло и конечно же не жарко. Таким образом они справляются с еще одной такой задачей как прохлада в комнате.

Еще одна задача состоит в легкой уборке. Как правило хозяйки не любят убираться долго и тщательно каждый день, но чистоту любят все.

Рулонные шторы в интерьере (видео)

Поэтому рулонные шторы отличный вариант, так как на них скапливается достаточно немного пыли, и они легко вытираются влажной тряпкой или пылесосом и высушиваются в развернутом виде, таким образом их можно даже не снимать с окон, что существенно облегчает работу хозяйке. Новинка рулонных штор на дистанционных пультах тоже огромное облегчение для труднодоступных окон.

Итак, можно сделать вывод, что рулонные шторы это то, что нужно для любых окон и для любых интерьеров.

Рулонные шторы (фото)

2f23d0c18e100045510843428192012-12-10shtorystilnye8575838b95047065162462912433260


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбираем рулонные шторы и создаем уют