stroytroy.ru

Бумажные обои вспененные: характеристики и особенности поклейки

бумажные вспененные обои

На протяжении десятков лет обои, как отделочный материал, не выходят из моды. Они украшают наше жилище, отличаясь своей индивидуальностью и завершая общую стилистическую картину интерьера.

Вспененные обои на бумажной основе становятся сегодня все более популярными среди потребителей благодаря ряду своих преимуществ, которые выражены, как в их качестве, так в применении и обустройстве.
Такие обои являются прекрасным украшением жилого или офисного помещения.

Оглавление:

Особенности вспененных покрытий

бумажные вспененные обои - 2

Бумажные вспененные обои получаются в результате специального нанесения винила на бумажную основу при помощи метода трафаретной печати.

Под действием высоких температур, которые происходят в печи, в полотнах обоев идет процесс испарения газообразных химических веществ, входящих в состав винила, в результате чего происходит процесс образования пор — именно таким образом винил «вспенивается»:

бумажные вспененные обои

Благодаря высокой плотности вспененный винил не позволяет влаге испаряться, что исключает образования плесени и грибка. Такие обои обрабатываются специальной антигрибковой пропиткой.

бумажные вспененные обои фото

Вспененные профильные обои имеют слегка шероховатую, но мягкую и приятную на ощупь поверхность. На них четко выражен рельефный рисунок:

бумажные вспененные обои 3

Обои достаточно толстые и отличаются разнообразием цветовых оттенков, рисунков и фактуры:

бумажные вспененные обои 4

Видео: Ремонт / Обои / Виниловые обои / ПОЛНЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ КУРС ПОКЛЕЙКИ

Существуют вспененные бумажные обои с блестящими вкраплениями, которые значительно украшают и обеспечивают их привлекательность и красоту. Благодаря фактуре этих обоев они являются незаменимым отделочным материалом, который применяется для маскировки неровных поверхностей.

Визуально такие вспененные обои создают эффект «рельефной штукатурки».

Преимущества и недостатки

Основными достоинствами вспененных обоев считается их водостойкие качества, надежность и долговечность. Они без особых усилий моются щеточкой или влажной салфеткой.

бумажные вспененные профильные обои

Вспененные обои на бумажной основе – это экологически чистый продукт. Бесценным преимуществом вспененных полотен является то, что они идеально скрывают различные шероховатости и неровности стен, на которые наклеиваются.

бумажные вспененные обои в интерьере 3

Структурные полотна вспененных обоев являются самым оптимальным вариантом для неровных поверхностей.

Вспененные обои привлекают потребителей своей особо прочной фактурой, стойкостью к возгоранию, огромным количеством цветовых и структурных вариантов исполнения.

Они долговечны и не подвержены негативному воздействию плесневых и грибковых образований.

бумажные вспененные обои интерьер

Приобретая вспененные обои, современные потребители значительно экономят свои средства, так как не требуется использовать финишную шпаклевку.

бумажные вспененные обои в кабинете

Несмотря на многочисленные преимущества обоев данного вида, существует и некоторые их недостатки. Так, из-за мягкой поверхности следует избегать незначительных повреждений или царапин на фактурной поверхности, что может испортить привлекательный внешний вид покрытия.

Как клеить вспененные обои на бумажной основе?

бумажные вспененные обои в интерьере

Первоначальным этапом отделки поверхности стен вспененными обоями на бумажной основе является удаление старого материала. Используя специальный раствор для снятия обоев, эта работа будет значительно облегчена.

бумажные вспененные обои в интерьере 2Разведя раствор водой и оставив на 10-15 минут, вы сможете, не торопясь, удалить предыдущие обои, подготовив помещение для обновления. Также следует очистить от загрязнений и пыли, выровнять и высушить поверхность стен, чтобы обеспечить качественное покрытие стен вышеуказанным материалом.

Клеить обои данного вида необходимо на поверхность, предварительно обработанную грунтовкой пару раз и клеем, на который будут клеиться обои. Оставив в таком состоянии стены на ночь, можно продолжить работу и оклеивать стены.

Во время оклейки помещения обои такие не намокают и не рвутся, отделочный процесс проходит легко и удобно.

бумажные вспененные обои в зале

Приняв решение сделать ремонт самостоятельно, постарайтесь придерживаться поэтапной оклейки и использовать подручные и специальные средства. Клей не должен вступать в реакцию со щелочными соединениями, чтобы на обоях не образовывались желтые пятна.

Совет: Не следует загибать полотна и складывать их, чтобы не повредить их верхний слой.

Помещение, в котором прежде стены были покрыты краской, а на данный момент проводятся ремонтные работы с использованием вспененных обоев, необходимо вымыть специальным моющим средством, сполоснув затем водой.

Это обеспечит надежный и долгосрочный эксплуатационный период вновь поклеенных обоев.

бумажные вспененные обои 2 цветов

Вспененные обои на бумажной основе имеют способность скрывать некоторые неровности, трещины и выбоины на стенах, но стены, на которых имеются значительные повреждения, следует сначала зашпаклевать или обработать специальным раствором.

Оклеенные стены вспененными бумажными обоями выглядят привлекательно и создают идеальную картину общего дизайна помещения.

бумажные вспененные обои в спальне


Множество интерьерных вариаций, в том числе и комбинированных, с наклеиванием вспененных обоев двух гармонирующих между собой оттенков позволят по-новому взглянуть на общую концепцию всего интерьера ремонтируемой комнаты:

бумажные вспененные обои на кухне

Стильные композиции удачно завершат подобранные в тон мебель и аксессуары.

Выдержав одну цветовую гамму и дополнив общую картину интерьера небольшими, но заметными предметами декора, подобранными в тон обоям, придадут помещению общую завершенность:

бумажные вспененные обои для гостиной

Видео: Как клеить флизелиновые обои , часть 4

С уверенностью можно сказать, что бумажные вспененные обои – это отличный отделочный материал на все случаи жизни- он идеально смотрится в гостиной и прихожей, в ванной комнате и на кухне, а также в детской и спальной комнатах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бумажные обои вспененные: характеристики и особенности поклейки