stroytroy.ru

Тканевые потолки clipso — достоинства, модели, сферы использования

Натяжной тканевый потолок clipso — не просто модный европейский бренд. Вот уже на протяжении доброго десятка лет это признанный символ качества, надежности и экологичности.

Достоинства потолков clipso

Сине-белый потолок

Игра с цветом

За время своего существования бесшовные натяжные потолки clipso успешно прошли десятки экспертиз, стойко выдержав сотни проверок. И теперь с этой маркой сравнивают новые натяжные потолочные системы, регулярно появляющиеся на рынке.

К достоинствам таких потолков следует отнести:

  • Сложное трикотажное плетение, одновременно обеспечивающее прочность и эластичность полотна. При этом тканевая структура не изолирует межпотолочное пространство, обеспечивая в нем микроциркуляцию воздуха.
  • Установка не требует применения газового оборудования, что удешевляет монтаж и делает его безопаснее. Кроме того, такое полотно не поддерживает горение и отличается экологической безопасностью. Она обусловлена составом ткани, отвечающей самым строгим европейским стандартам, и применением красителей на натуральной основе.
  • Большие возможности в выборе ширины полотна — от 1,5 до 5,1 метров — позволяют создавать бесшовное покрытие в помещениях большой площади. А прекрасные прочностные характеристики обеспечивают полотну первозданный цвет и форму в течение всего срока эксплуатации.
  • Тканевые потолки отличаются влагостойкостью и прекрасно моются. Причем после влажной уборки на них не остается ни разводов, ни пятен. Мало того, они не впитывают ни воду, ни запахи, что позволяет устанавливать их даже в самых влажных помещениях — на кухне и в ванной.
  • Разнообразие фактур и дизайнов дает возможность создавать декоративные конструкции любой степени сложности. А нанесение фотопечати и рисунков акриловыми красками еще больше расширяет возможности этих потолков в придании интерьеру индивидуального характера.

Модельный ряд

Изготовители подобных изделий не почивают на лаврах, а продолжают развиваться и совершенствовать производство. Результатом их непрекращающейся работы является постоянное расширение ассортимента продукции. Сегодня тканевые потолки clipso пригодны и для украшения интерьеров, выполненных в самых разных стилевых направлениях, и для создания в них особых условий, например, повышенной звукоизоляции.

В модельном ряду clipso представлено несколько модификаций полотен, отличающихся друг от друга свойствами и стоимостью.

Осенние листья на фоне неба

Красочный потолок

Самым простым и, соответственно, самым дешевым, а потому и самым востребованным вариантом является потолок клипсо — стандарт. Демократичная цена полотна вовсе не означает, что оно имеет низкое качество. Ему присущи подчеркнутая простота, отсутствие глянца и спецэффектов. Поэтому оно не требует дополнительных обработок, что благотворно влияет на конечную стоимость. Использование только натуральных красителей не позволяет создавать невероятно яркие покрытия, поэтому цветовая гамма в линейке Стандарт ограничена естественными и простыми оттенками серо-белого диапазона, а также красно-желто-коричневых тонов.

Полотно «клипсо-дизайн» по своим характеристикам мало чем отличается от своего старшего брата, но имеет более широкие возможности цветового оформления. Специальные и совершенно безопасные добавки делают этот вид полотна более гибким с точки зрения получения любых оттенков. А также дают возможность нанести на него фотопечать или рисунки с помощью акриловых красок.

Сферы применения полотна клипсо

Тканевые натяжные потолки клипсо пригодны не только для оформления жилых помещений. Для особых случаев производители предлагают и особые виды полотна. К ним, например, относится микроперфорированное полотно «клипсо-акустик».

Благодаря высокой плотности расположения отверстий — порядка 25 на квадратный сантиметр (по отверстию через каждые 2 миллиметра) — это полотно прекрасно поглощает звуковые волны, не теряя при этом своих водоотталкивающих свойств. Такой вид покрытия рекомендован там, где нужна хорошая звукоизоляция. Поэтому его часто используют при оформлении музыкальных залов, больших и малых кинотеатров, а иногда и детских комнат.

Ассортимент тканевых материалов

Натяжные тканевые потолки Clipso имеют высшую оценку качества

Все перечисленные полотна прекрасно противостоят влаге и отлично моются. Однако для облегчения задачи наведения чистоты там, где это особенно необходимо (в кухне или в творческой мастерской), производители предлагают за дополнительную плату специальное грязеотталкивающее покрытие.

Но и этого не всегда бывает достаточно. Для поддержания стерильной чистоты в медицинских учреждениях нужны покрытия, в которых бы не размножались микроорганизмы. Производителям потолков clipso удалось добиться успехов и в этой области.

Для создания антибактериального покрытия применили пропитку TINOSAN, разработанную в сотрудничестве с Ciba Speciality Chemicals. Технология нанесения химического состава предполагает не просто пропитку ткани, но и дополнительное двустороннее облучение его ультрафиолетом.

В результате полотно приобретает антибактериальные свойства и на поверхности, и внутри волокон, и в переплетениях. И теперь потолок Clipso-госпиталь широко применяют не только в больницах и поликлиниках, но и в санаториях, детских садах, предприятиях общественного питания. То есть везде, где к чистоте предъявляют повышенные требования.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Тканевые потолки clipso — достоинства, модели, сферы использования