stroytroy.ru

Потолки из матового стекла: стильно и необычно

Потолки из натурального матового стекла – уникальный и очень изысканный выбор для оформления любых интерьеров. Такой необычный дизайн смотрится очень актуально и современно и добавляет любому помещению особую легкость, воздушность и свет, а также позволяет зрительно увеличить пространство комнаты. На фото вы можете видеть несколько прекрасных примеров такого оборудования потолков.

potolok-matovoe-steklo_7

Видео: Стеновые 3д панели – алюминиевые, стеклянные, деревянные, гипсовые 3d панели для отделки стен

Принципы конструкции

Потолки из матового стекла могут отличаться по своему дизайну и техническим особенностям, но всегда имеют характерное строение. В основе их конструкции — специальный металлический каркас, а также плоские плиты, сделанные либо из настоящего стекла, либо из какого-либо его заменителя. Как правило, системы крепления в таких моделях бывают весьма подвижными и мобильными и позволяют быстро разобрать и снова восстановить такой потолок.

potolok-matovoe-steklo_8

Сфера применения

Матовые потолки сегодня широко используются в области оформления интерьеров любого направления и характера. Благодаря своей универсальности и изящному стилю они способны вписаться в облик современных ресторанов, клубов, торговых центров и магазинов, концертных и выставочных залов.

potolok-matovoe-steklo_3

Однако при грамотном подходе такой потолок станет отличным дополнением и жилого помещения любого назначения, например, гостиной, ванной комнаты, кухни, спальни. Как выглядят матовые потолки из стекла в атмосфере современного жилища, вы видите на фото.

potolok-matovoe-steklo_1

Достоинства

Подобные конструкции обладают рядом ощутимых преимуществ:

  • Экологичность и безопасность. Матовое стекло – абсолютно безвредный материал, который не содержит в своем составе никаких токсичных компонентов.
  • Стильный и актуальный дизайн. Такие потолки будут смотреться очень современно и модно, добавляя в интерьер особую индивидуальность (см.фото).
  • Простота монтажа. Подобные конструкции легки в установке, а также позволяют при необходимости собирать и разбирать потолки.
  • Влагоустойчивость. Как правило, такие панели для оборудования различных помещений обработаны специальным защитным покрытием, благодаря которому они обладают очень сильной устойчивостью к влаге и прочим внешним воздействиям. Поэтому такие конструкции прекрасно подходят для оформления ванной, сауны, бани, кухни или для оборудования любых других помещений, которые отличаются повышенным уровнем влажности.

Все эти положительные качества делают такое оформление очень востребованным и актуальным.

potolok-matovoe-steklo_6

Создание правильного освещения

Матовое стекло обладает массой великолепных свойств. Оно хорошо рассеивает по пространству свет и создает в помещении иллюзию легкого сияния.

potolok-matovoe-steklo_4

В подобных конструкциях можно применять, например, точечные светильники, разместив их по всей поверхности или только по периметру. В зависимости от их дизайна, мощности и расположения можно добиться очень интересных и необычных световых эффектов.

potolok-matovoe-steklo_5

Благодаря прекрасной рассеивающей способности, стекло создаст в помещении гармоничный и уникальный дизайн. Широкий выбор современных конструкций такого рода позволит вам найти оптимальный вариант, который будет полностью соответствовать всем вашим личным предпочтениям и особенностям оборудуемой комнаты.

Видео: Подвесные потолки от компании ИмпериаЛИст

potolok-matovoe-steklo_2

Такие модели очень практичны, легки в монтаже, удобны в эксплуатации, кроме того, они превосходно выглядят и способны естественно и гармонично вписаться в любой современный интерьер.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Потолки из матового стекла: стильно и необычно