stroytroy.ru

Уход за натяжными потолками

В последние годы все больше людей, принимая решение о том, как обустроить потолок в своем жилище, отдают предпочтение натяжным потолкам. Этому есть множество причин: натяжной потолок имеет достаточно продолжительный срок эксплуатации, уход за натяжными потолками прост и не доставит хлопот даже для самой ленивой хозяйке, а цена доступна самым разным категориям населения. Как правило, производитель указывает срок эксплуатации потолка около 10 лет, на самом же деле качественный натяжной потолок может служить в несколько раз дольше.

Эксплуатация натяжных потолков возможна при температуре от 0 до 60 градусов Цельсия, если же необходимо установить их в неотапливаемом помещении, то можно приобрести специальные бесшовные модели с температурным режимом эксплуатации от -30 до +80 градусов Цельсия. Такой амплитуды температур не существует ни в одном месте нашей планеты, и если вы не собираетесь устанавливать натяжной потолок в неотапливаемом ангаре на Северном Полюсе, то можете быть спокойны за сохранность покрытия. Не страшна натяжному потолку и влага: он ее не впитывает, что касается испарений, то применение специальной технологии полностью исключает наличие конденсата.

Нет ничего проще ухода за качественно изготовленным натяжным потолком: мыть натяжные потолки нужно по мере необходимости. Если на потолке появилась грязь, можно взять обыкновенную мягкую тряпочку, намочить ее в мыльной воде и протереть загрязнение. Можно купить для чистки натяжного потолка и специальные полироли: с ними уход за потолком будет совсем прост.

Видео: Как помыть натяжной потолок

Натяжные потолки бывают не только с матовой поверхностью, но и с глянцевой. Уход за натяжными глянцевыми потолками можно осуществлять с помощью сухой салфетки: достаточно просто протереть поверхность потолка, чтобы вернуть ему первоначальный блеск. Если это не помогает, то следует развести раствор нашатырного спирта в 10% концентрации и обработать им натяжной потолок, а затем протереть его сухой тканью.

    Нельзя использовать для чистки потолка абразивные средства и любые растворители.

Видео: уход за глянцевым натяжным потолком

Натяжной потолок обладает высокой функциональностью, он достаточно прочен и надежен. Повредить ему могут только покраска, химические вещества и острые предметы. Если избегать всех этих предметов и веществ, натяжные потолки могут служить практически неограниченное количество времени.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уход за натяжными потолками