stroytroy.ru

Темный натяжной потолок и светлые стены

Современная интерьерная мода предлагает массу возможностей для стильного, изысканного и необычного оформления помещений. Если вы хотите добиться ощущения особой роскоши, неповторимого стиля и индивидуальности в интерьере, прекрасным решением для вас станет темный натяжной потолок и светлые стены. Такое оформление смотрится очень современно, добавляя помещению динамичности и актуального звучания. В это статье мы расскажем, как же правильно оборудовать комнату с темным натяжным потолком и светлыми стенами.

Темный натяжной потолок в интерьере

Темный натяжной потолок в интерьере

 Достоинства темных потолков

Темный натяжной потолок – эффектная и необычная деталь в интерьере, которая обладает целым рядом уникальных особенностей:

  • Такое оформление всегда смотрится очень стильно и оригинально, приковывая к себе взгляды. Вы убедитесь в этом, внимательно просмотрев представленные здесь фото.
  • Как утверждают современные специалисты, темные оттенки (черный, темно-зеленый, шоколадный, глубокий синий, темно-фиолетовый) обладают самой лучшей отражающей способностью (в том случае, если вы используете глянцевый натяжной потолок). Благодаря сильному отражающему эффекту, такое покрытие зрительно увеличивает пространство помещения и делает его более просторным. Особенно это заметно при использовании точечных светильников, которые позволяют создать по-настоящему стильное и необычное световое решение. Сияние ламп и множество переливающихся бликов на темном фоне – такое зрелище смотрится очень эффектно (пример подобного оформления вы видите на фото).

temnyj_natyazhnoj_potolok_08

  • Темный натяжной потолок способен помочь вам детализировать какой-либо элемент в интерьере, к которому вы хотите привлечь особое внимание. Для этого рекомендуется создавать не цельный натяжной потолок темного цвета. А двухцветную конструкцию. Темный оттенок в данном случае сочетается с более светлым, располагаясь непосредственно над тем элементом, который вы хотите выделить. На фото вы можете видеть несколько актуальных идеи такого оформления.

temnyj_natyazhnoj_potolok_01

Все эти преимущества делают такое покрытие (особенно в сочетании со светлыми стенами) очень стильным и оригинальным.

temnyj_natyazhnoj_potolok_03

Видео: Что сначала потолок или обои? Советы эксперта

 Оформление стен

Когда вы завершите оформление потолка, следует подумать о том, как оборудовать стены, чтобы они смотрелись гармонично и создавали особое единство в интерьере. По мнению профессиональных дизайнеров, в данном случае самым лучшим решением будут светлые стены. Они выгодно оттенят глубину потолка, создав эффектный и бросающийся в глаза контраст.

Видео: Встроенный шкаф-купе под натяжной потолок. тел 89000121312

temnyj_natyazhnoj_potolok_02

Оттенок стен в данном случае может быть разным. Конечно, самое заметное и стильное сочетание – черный потолок и белые стены. Такое оформление всегда выглядит гармонично, изысканно и оригинально, подчеркивая ваш тонкий вкус и делая помещение особенно современным и актуальным.

temnyj_natyazhnoj_potolok_06

Но это не единственное возможное решение. Светлые стены могут быть выполнены в каком-либо другом оттенке – кремовом, нежно-зеленом, голубом, сиреневом, бежевом. Но не забывайте, что светлые стены должны гармонично сочетаться с цветом потолочного покрытия. Например, очень актуальны сегодня сочетания темно-коричневый+бежевый, фиолетовый+нежно сиреневый, глубокий синий+ голубой и другие варианты. Несколько таких примеров вы видите на представленных фото. Вы можете использовать эти идеи, а можете создать свое неповторимое дизайнерское решение.

temnyj_natyazhnoj_potolok_07

Подобного рода оформление прекрасно подойдет для оборудования какого-либо нежилого помещения (офиса, ресторана, ночного клуба, магазина), а также для ремонта гостиных (см. фото). При отделке детских, ванных комнат или спален такие контрастные сочетания применяют крайне редко. Все дело в том, что такие покрытия смотрятся особенно ярко и броско, оказывая особое воздействие на настроение человека. Вам вряд ли удастся хорошо расслабиться или заснуть в таком помещении. Помните об этом, выбирая такое оформление.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Темный натяжной потолок и светлые стены