stroytroy.ru

Делаем подвесной потолок в прихожей из гипсокартона

Видео: КАК ? Сделать потолок из гипсокартона своими руками, #ПотолокизГипсокартонаВидео

Ремонт прихожей – сложная и ответственная задача, требующая внимательности, аккуратности и осознанного подхода. Особое значение имеет оформление потолка. От такого, каким образом выглядит это покрытие, во многом зависит то впечатление, которое производит прихожая и вся квартира в целом.

potolok-gipsokarton_10

На сегодняшний день существует масса вариантов современного стильного оформления потолков в прихожей, каждый из которых имеет свои особенности, плюсы и недостатки. Среди такого разнообразия вы вольны выбирать понравившийся вам способ. Как показывает опыт многих потребителей, наиболее популярным и востребованным сегодня является оборудование потолков в коридоре с помощью подвесных потолков из гипсокартона. Как создать такой дизайн своими руками, мы расскажем вам в этой статье.

potolok-gipsokarton_9

Подготовительный этап

Прежде, чем заниматься декоративным оформлением потолка в прихожей, следует выполнить несколько подготовительных действий. Необходимо тщательно очистить поверхность от всех старых покрытий (побелки, штукатурки и т.д.) После этого нужно покрыть потолок грунтовкой и отштукатурить. Когда поверхность полностью высохнет, потолок нужно аккуратно и тщательно отшпаклевать. После этого можно приступать непосредственно к созданию подвесной конструкции. Как видите, все подготовительные работы довольно просты в выполнении и вы легко можете справиться с ними своими руками.

potolok-gipsokarton_4

Технология монтажа

Подвесной потолок из гипсокартона позволит вам создать уникальный дизайн прихожей, сделав ее пространство гармоничным и привлекательным. Монтаж такой конструкции – довольно сложная работа. Если вы не уверены, что справитесь с ней своими руками, лучше обратиться к помощи профессионалов.

Установка подвесного потолка из гипсокартона происходит в несколько следующих этапов:

  • Для начала нужно закрепить на стенах коридора крайние направляющие профили.
  • После этого зафиксируйте специальные п-образные подвесы.
  • Соедините несущие и направляющие профили.
  • Произведите монтаж особых соединительных деталей крепежа.
  • Установите поперечные профили.
  • Точно и аккуратно отрегулируйте высоту несущих профилей.
  • На готовом каркасе прочно зафиксируйте листы гипсокартона.

На предложенных фото вы наглядно можете увидеть последовательность таких работ.

potolok-gipsokarton_3

potolok-gipsokarton_2

Шпаклевание

При создании подвесного покрытия из гипсокартона в прихожей вам необходимо будет тщательно его зашпаклевать. Это довольно важный этап оформления, поэтому подходить к нему следует очень ответственно. Предварительно поверхность нужно аккуратно загрунтовать. При этом различные швы, стыки, шляпки саморезов и прочие детали можно усиливать с применением специальной армирующей сетки или бумаги.

potolok-gipsokarton_1

Стыки нужно шпаклевать в несколько слоев, так вы сможете добиться идеально гладкой и ровной поверхности и создать по-настоящему стильный и красивый дизайн в прихожей. Как будет выглядеть конечный результат, вы видите на представленных здесь фото.

potolok-gipsokarton_5

Преимущества

Использование гипсокартона в оформлении такого рода помещений – очень грамотный и разумный выбор.

potolok-gipsokarton_8

Такой способ отделки имеет массу ощутимых и важных преимуществ, которые делают подобное оформление очень распространенным и популярным:

Видео: Секреты монтажа гипсокартона короб из гипсокартона

  • Такие покрытия прекрасно усиливают звукоизоляцию и позволяют создать очень гармоничное и комфортное для жизни пространство, где вы всегда будете чувствовать себя уютно.
  • Такие системы оформления очень удачны в том случае, когда необходимо спрятать непривлекательные провода, различные дефекты поверхности и всевозможные инженерные коммуникации. Подобное покрытие будет выглядеть очень законченно, лаконично и аккуратно, не выдавая никаких недостатков. Но если вы планируете спрятать с помощью гипсокартона какие-либо коммуникации, не забудьте продумать специальные ревизийные люки. Лучше располагать их у кранов, соединительных узлов, трансформаторных коробок и прочих подобных деталей.
  • Подобные покрытия обладают прекрасными эстетическими свойствами и смотрятся очень привлекательно и гармонично. Вы в этом убедитесь, если внимательно просмотрите представленные фото.

potolok-gipsokarton_11

potolok-gipsokarton_6

potolok-gipsokarton_7

Все перечисленные выше достоинства делают покрытия такого вида очень популярными. Сегодня они используются повсеместно и регулярно получают прекрасные отзывы от потребителей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Делаем подвесной потолок в прихожей из гипсокартона