stroytroy.ru

Схема сборки потолка армстронг

Потолок Армстронг – очень популярное сегодня решение, которое повсеместно применяется в оформлении современных интерьеров и пользуется огромным спросом. Такие конструкции отличаются своей экономичностью, доступностью, простотой ухода и прекрасными эксплуатационными качествами. Кроме того, сборка потолка Армстронг – довольно простое дело, с которым вы наверняка справитесь своими руками. А помогут вам в этом содержащиеся в этой статье рекомендации, фото и схемы.

sborka-potolka_7

Создание угловой профильной конструкции

Это первый и очень важный этап работы, с которого следует начинать сборку потолка системы Армстронг. Специальный угловой профиль в таких конструкциях, как правило, фиксируется на верхнюю часть стен по периметру комнаты. Чтобы правильно выстроить схему разметки, используйте уровень. Профиль закрепляется к поверхности стен с применением особых крепежных элементов. Расстояние между креплениями должно максимально составлять 50 сантиметров.

sborka-potolka_5

Размещение несущих конструкций

После того как вы зафиксировали угловую профильную конструкцию, начинайте закреплять несущие рейки, образующие каркас потолка Армстронг. Их нужно разместить параллельно какой-либо стене либо под углом. Если длина имеющихся у вас реек слишком мала, их без труда можно соединить с применением всевозможных замков. На схеме и фото вы можете видеть, как выглядит процесс сборки таких деталей.

sborka-potolka_6

Создание пружинных подвесов

Следующий этап – сборка подвесов, имеющих пружинную конструкцию. Тяга этих подвесов с так называемым «ушком» должна закрепляться к потолочному перекрытию. Тяга, имеющая подвес, прикрепляется к поверхности несущей рейки благодаря имеющемуся отверстию. Особый пружинный зажим даст возможность без труда регулировать соответствующее расстояние между подвесной конструкцией Армстронг и перекрытием потолка. Пружинные подвесы рекомендуется устанавливать на расстоянии не более 120 см друг от друга и не более 60 см от стены. Как выглядят такие детали, вы видите на схеме и фото.

sborka-potolka_4

Установка реек

После этого необходимо осуществить сборку реек, которые будут установлены перпендикулярно несущим рейкам, как это показано на схеме. Рейки длиной 1,2 м необходимо установить с расстоянием 60 см между собой и с таким же расстоянием от одной из стен. Рейки размером 60 см нужно закрепить перпендикулярно рейкам 120 см, с расстоянием друг от друга в 120 см. Как осуществляется такая сборка, хорошо видно на схеме.

sborka-potolka_2

sborka-potolka_3

Создание освещения

Если вы планируете оборудовать потолок Армстронг эффектными светильниками, это нужно сделать именно на этом этапе, после сборки реек и создания обрешетки потолка. Как правило, в таких конструкциях используют всевозможные растровые лампы и светильники. Использование таких осветительных приборов позволит создать в комнате комфортное пространство, кроме того, вмонтированные в потолок Армстронг лампы будут смотреться очень аккуратно и эстетично.

sborka-potolka_1

Установка потолочных плит

И наконец, завершающий этап создания такой конструкции – это непосредственно установка потолочных плит. Если вы правильно и аккуратно собрали обрешетку будущей подвесной конструкции, вам не составит труда закончить работу, установив потолочные плиты.

Как видите, описанный выше процесс не представляет особой сложности, поэтому при наличии минимальных строительных навыков вы легко справитесь с этой задачей самостоятельно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Схема сборки потолка армстронг