stroytroy.ru

Монтаж подвесного потолка грильято

Подвесной потолок Грильято – один из самых популярных и востребованных сегодня способов отделки помещений. Эта методика имеет массу ощутимых преимуществ, благодаря которым она обрела такую широкую известность и массу поклонников. Подобное оформление позволяет создать очень необычное и актуальное дизайнерское решение, использовать необычные архитектурные элементы, играть с разнообразием геометрии и цвета, делая, таким образом, интерьер поистине уникальным и единственным в своем роде.

potolok-griliato_4

Как осуществить монтаж подвесного потолка Грильято своими руками, а также как произвести установку светильников в такой конструкции, расскажем в этой статье.

Особенности конструкции

По своему строению потолок Грильято похож на решетку с множеством одинаковых ячеек (как это выглядит, вы можете видеть на предложенных фото). Такое строение очень практично и удобно. Оно дает широкий простор для вашей фантазии, позволяя гармонично сочетать и комбинировать такое покрытие с другими видами современных подвесных потолков, создавая особенное оформление и формируя индивидуальный стиль помещения.

potolok-griliato_6

Потолки Грильято сегодня выпускаются в нескольких разных видах. Они отличаются друг от друга, прежде всего, такими показателями, как цвет, размер и форма ячеек, фактура, особенности конструкции и т.д.

potolok-griliato_2

Сегодня в продаже представлен широкий ассортимент такого рода потолков (вы можете ознакомиться с разнообразием подобных моделей в видеосюжете). Такой богатый выбор позволит вам без труда выбрать оптимальную для вас модель, которая прекрасно впишется в стиль помещения и дополнит его облик.

potolok-griliato_5

Особой популярностью среди покупателей сегодня пользуются потолки Грильято стандарт. Как вы можете видеть на фото, они состоят из одинаковых квадратных ячеек. Они могут быть выполнены в разном цвете и иметь разный размер ячеек, но всегда такие конструкции будут иметь характерный дизайн, свое строение и особенности монтажа.

potolok-griliato_3

В качестве основного материала для подвесного потолка Грильято используется алюминий. Ячейки, образованные алюминиевым профилем, могут иметь размеры от самых небольших (30*30) до особенно крупных (200*200). Выбирать тот или иной вариант следует, ориентируясь на масштабы и планировку помещения.

Дизайн и оформление

Если вы планируете своими руками создать подобную подвесную конструкцию, у вас есть широкий простор для проявления своей фантазии, творческого воображения и дизайнерских способностей. Современные варианты такого оформления могут быть выполнены в любом цвете. При желании, вы можете выбрать модель с металлическим блеском (обладающую характерным оттенком золота, серебра, хрома, алюминия).

potolok-griliato_1

Многие типы таких конструкций также имитируют своей фактурой какой-либо природный материал, например, дерево или камень.

Одним словом, среди широкого разнообразия моделей Грильято вы можете выбрать любой вариант, который подойдет к оформлению вашего интерьера и внесет в него нотку индивидуальности и современного стиля.

Световое оформление

Решетчатое строение Грильято позволяет очень удачно и рационально произвести установку ламп и светильников. Сделать это можно своими руками, главное – правильно подобрать световые элементы и разместить их по поверхности. Характерным вариантом для подобного потолочного покрытия являются особые растровые светильники. Как правило, они имею форму квадрата со стороной шестьдесят сантиметров. В корпусе такой лампы есть специальные крепления, которые позволяют легко осуществить монтаж светильника в структуру решетчатой конструкции.

potolok-griliato_7

Кроме того, широко используются при подобном дизайнерском оформлении независимые осветительные устройства, которые размещаются внутри ячеек. Это позволяет равномерно распределить световые лучи и создать комфортное для жизни пространство, где каждая часть помещения будет достаточно освещена. Кроме того, с помощью использования такого светового оборудования можно грамотно и рационально разделить комнату на несколько функциональных зон.

Очень оригинальное и необычное решение можно создать, если разместить лампы чуть ниже потолочной поверхности, на специальных подвесах. Подобное оформление смотрится эффектно и неизменно привлекает к себе внимание.

Сегодня профессиональные дизайнеры используют множество различных приемов и методик оборудования конструкций Грильято: разный уровень освещения, создание нескольких зон внутри помещения, плавные переходы от света к тени и еще множество различных визуальных эффектов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Монтаж подвесного потолка грильято