stroytroy.ru

Установка натяжных потолков clipso

Clipso – бесшовные натяжные потолки, полотна которых изготавливаются из полиэстровых тканей по запатентованной швейцарской технологии. Способ установки имеет существенные отличия от монтажа натяжных потолков из виниловой пленки. Одним из отличий является возможность самостоятельного монтажа.

Далее в статье поэтапно описано, как установить натяжной потолок Clipso.

Видео: Бесшовные натяжные потолки CLIPSO (КЛИПСО) - (495)585-91-00.avi

pot-clipso.jpg  Clipso-pot.jpg

Подготовительные работы

Технология монтажа Clipso позволяет обходиться без предварительно измерения площади помещения и раскройки самого полотна. Для начала нужно всего лишь измерить ширину комнаты и купить соответствующий рулон полотна. По большей части подготовка состоит из подбора инструментов и фиксирования монтажного профиля. В качестве монтажных профилей применяются оригинальные багеты от фирмы Clipso.

Видео: Установка натяжных потолков от ООО "Мульти Сервис"

Список инструментов:

  • стремянка;
  • специальный шпатель;
  • шуруповерт;
  • перфоратор;
  • строительный фен;
  • чистые матерчатые перчатки;
  • пластиковые дюбели;
  • саморезы.

Багеты для начала фиксируются клеем. После того как клей подсохнет, нужно будет закрепить профили дюбелями. Монтажные профили Clipso универсальны, то есть могут крепиться как к стенам, так и к потолку. В случае со стенами нужно обязательно проверять ровность горизонтального взаиморасположения профилей с помощью уровня.

ustanovka.jpg

До начала монтажа потолка необходимо провести электропроводку, пожарную сигнализацию и предусмотреть крепления для светильников.

Процесс установки

Теперь можно закреплять и натягивать полотно. Для этого используется специализированный шпатель Клипсо круглой формы. Чтобы не испортить качество монтажа, следует действовать согласно технологии самого производителя. Для этого в интернете можно найти специальную схему, где показывается последовательность точек заклепывания полотна. При этом с другого края багета полотно должно выходить как минимум на 4 см.

Видео: Монтаж тканевого потолка Clipso.wmv

montaj-potolka.jpg

Между точками заклипсации нужно соблюдать дистанцию не больше 80 см. После наживления полотна по периметру на профили его нужно постепенно оттягивать от центра за оставшиеся с выходящей стороны багета края. При этом материал равномерно закрепляется. Углы помещения нужно подвергать натяжке в последнюю очередь.

Окончание монтажа

natiyajniye-pot.jpgМелкие морщинки и складочки, которые могли возникнуть в процессе установки, можно разгладить при помощи строительного фена, нагревая ткань до определенной температуры. Оставшиеся края, выходящие из багетов, обрезаются хорошо заточенным ножом (желательно применять нож со сменным лезвием). Далее устанавливаются светильники и декоративные детали. Отверстия вырезаются прямо на установленном потолке в тех местах, где уже были установлены крепления.

Вот такая несложная технология установки натяжного потолка Clipso. Трудностей при установке возникнуть не должно. Этот процесс на самом деле легко выполняем, если есть необходимые инструменты и определенные навыки строительных работ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Установка натяжных потолков clipso