stroytroy.ru

Преображаем детскую комнату — натяжной потолок

Планируя ремонт в детской, каждый родитель хочет, чтоб его ребенок чувствовал себя в своем уголке уютно и комфортно. Если малыш достаточно взрослый, обязательно поинтересуйтесь, какие цвета он предпочитает при оформлении комнаты. Обязательно стоит учитывать и безопасность отделочных материалов и мебели.

natiyajnoi-potolok-fotopechat.jpg  detskaya-komnata.jpg

Жилая зона для ребенка

Если в случае покупки тех или иных новых принадлежностей для жилой зоны ребенка вас насторожил неприятный запах, не стоит приобретать такой некачественный товар. Ведь это негативно отразится на здоровье самого дорогого для вас человечка. Желательно использовать экологически чистые обои, напольные покрытия, мебель и на все приобретаемые товары спрашивать сертификаты, подтверждающие качество и не токсичность изделий. То же самое касается и игрушек.

Видео: Криволинейная спайка полотен натяжного потолка в будущей детской комнате

detskaiya.jpg  potolok-detskaiya.jpg

В процессе ремонта большинство родителей тщательно выбирают обои для жилища ребенка и подбирают материал для пола. Верх же очень часто остается без должного внимания. А напрасно. Ведь его поверхность занимает значительную площадь и постоянно находится в зоне видимости. Интересным решением будет установка натяжного потолка в детской (фото). Такие варианты отделки активно применяется в гостиных, спальнях, ванных комнатах. Почему бы не использовать такой способ и для детского интерьера.

Видео: Натяжные потолки ВИПСОФФИТ Детская комната Киров

Почему натяжной материал

Именно с таким потолком комната малыша станет по-настоящему индивидуальной и красивой. Если изначально в доме видны стыки межэтажных перекрытий, то простая белая натяжная конструкция прекрасно решит эту проблему и подарит идеально ровную поверхность. Но, все-таки в помещение, где дитя будет постоянно проводить свободное время лучше приобрести более оригинальные варианты. Можно сделать многоуровневый натяжной потолок с цветными вставками и декоративной подсветкой (фото). Ребенок будет удивлен и обрадуется таким изменениям в интерьере своего «гнездышка».

Такие конструкции обладают массой достоинств:

  • Монтаж в течение нескольких часов;
  • Практически полное отсутствие пыли и строительного мусора в процессе монтажа;
  • Огромный выбор материалов и расцветок;
  • Длительный срок эксплуатации, гарантия не менее 10 лет;
  • Простота в уходе. Такую натяжную поверхность достаточно иногда аккуратно протирать влажной тканью;
  • Безопасность и экологичность;
  • Приемлемая цена.

Как видно, этот тип отделки помещения намного более выгоден и открывает гораздо больше возможностей для воплощения любых, самых смелых идей дизайна детского интерьера.

natyzhnie-potolki-dliya-detskoy.jpg  nat.potolok1.jpg

Видео: Натяжные потолки в детскую комнату фото

Обязательно учитывайте возраст ребенка при оформлении его уголка. Совсем маленьким деткам обязательно понравятся изображения на потолке любимых героев или персонажей из сказок. В таком случае, точечные светильники можно также не располагать в строгом порядке, а установить по контуру изображения, в местах, где у персонажа нарисованы глазки или пуговицы (фото). Девочкам будет приятно видеть на потолке сказочную фею с волшебной палочкой или пестрых бабочек, которые хаотично расположились на поверхности полотна. Подростки предпочтут абстрактные картины или исторические сюжеты, но лучше спросить их лично.

zv-nebo3.jpgУниверсальным украшением такого натяжного потолка для детей любого пола и возраста может стать рисунок в виде звездного неба (фото). В этом случае, точечные светильники будут подсвечивать звездочки. А если уровень освещения еще и регулируется, чтоб свет можно было оставлять и на ночь, то ребенок будет в восторге. Да и сон его станет более спокойным.

Видео: Натяжной потолок в детской

На сегодняшний день мастерам дизайна под силу нанести на потолочное полотно любое изображение, репродукцию картины. Можно при желании даже самому украсить полотно собственными рисунками.

Цветовое решение потолка

Выбирая стиль оформления интерьера детской комнаты, не стоит уделять большого внимания ярким краскам. Безусловно, допустимы яркие вкрапления. Однако основной фон должен быть пастельных тонов. Особенно это касается совсем маленьких детей. Слишком яркие, а тем более красные цвета в интерьере могут сделать вашего малыша нервным, чрезмерно возбудимым и негативно повлияют на сон.

Стоит учитывать и характер маленького жителя. Голубые и лиловые оттенки в интерьере успокоят слишком активного малыша. Для девочек можно в таком случае использовать бледно-розовые цвета. Идеальным цветом для детской считается желтый, солнечный цвет. Детская, оформленная в таких тонах, поможет ребенку лучше развиваться без лишней утомляемости и возбудимости. Благотворно влияет на детей и природный зеленый цвет.

Теплые, не слишком яркие цвета еще удобны и тем, что в таком случае проще подобрать другие аксессуары для комнаты, чтоб сделать ее облик цельным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Преображаем детскую комнату — натяжной потолок