stroytroy.ru

Матовые натяжные потолки и их особенности

Натяжной потолок в комнате

Матовые натяжные потолки

О натяжном матовом потолке можно сказать, что это реализация классического стиля на новый лад. Ведь визуально такой вариант отделки чем-то напоминает старую добрую побелку. Кроме того, очень многие предпочитают консервативные способы оформления помещений, и в этом случае натяжное полотно будет оптимальным решением — одновременно из современных материалов и в классическом стиле.

Натяжной матовый потолок хорош тем, что является отличным фоном для любого дизайнерского решения. Он не отвлекает внимания от общего интерьера, а также имеет идеально гладкую и ровную поверхность.

Матовое полотно лучше всего выбирать для оформления помещений с большой площадью и комнат прямоугольной формы. Также с его помощью можно сделать двойные натяжные потолки. Особенно интересно они смотрятся в сочетании с необычными деталями вроде лепнины или колонн, а еще в помещениях с антикварной мебелью или эксклюзивным декором.

 Преимущества матового полотна

Почему покупатели останавливают свой выбор именно на матовых потолках? Потому что они имеют целый ряд достоинств:

  1. Они плотные и влагоустойчивые.
  2. На таком полотне не бывает бликов и отражений.
  3. Независимо от цветового интерьерного решения матовое полотно всегда будет сохранять свой цвет.
  4. Это самый дешевый вариант натяжного потолка.
  5. На матовую пленку почти не оседает пыль, а та, которая оседает, практически незаметна.
  6. Никаких царапин или растрескивания материала вас тоже не ждет.
  7. Это идеальный вариант в плане ухода — он заключается в том, чтобы иногда аккуратно помыть пленку мыльным раствором.

Обратите внимание! Совсем не обязательно использовать классическую белую пленку. Есть много других светлых оттенков.

Немаловажно и то, что если вы решите сделать двойные потолки, то их можно будет выполнить с использованием контрастных вариантов материала — сочетая глянец и матовую поверхность тем или иным способом. Результат получается очень интересным. Попробуйте — вы не пожалеете!

Про технические характеристики натяжного потолка

Теперь остановимся на характеристиках используемого материала. Для получения красивой и ровной поверхности применяют пленку из полиэстера с полиуретаном или ПВХ разного цвета и фактуры. В большинстве случаев плотность материала составляет от 220 до 240 г/м. Но есть и варианты плотностью до 320 г/м — если полотно сделано из ПВХ.

Несмотря на то, что для изготовления потолочного полотна используется пластик, такой материал абсолютно безвреден для человека. Разумеется, если он был произведен с соблюдением всех положенных норм и требований. Проверить это очень просто — наличие сертификатов и быстрое пропадание «пластикового» запаха после монтажа говорит о надлежащем качестве использованного материала.

Также матовые полотна имеют равномерную толщину и однородный цвет. Если вам пытаются предложить листы пленки с разными оттенками, то это, скорее всего, брак. После монтажа такого полотна можно будет не бояться затопления. Стандартный натяжной потолок без проблем выдерживает нагрузку до 100 литров воды.

Кроме того, матовое полотно прекрасно скроет все недостатки, неровности и стыки на базовой поверхности, а также обеспечит дополнительную звукоизоляцию. А еще с таким потолком вы можете не бояться возгорания, поскольку материал пожаробезопасен.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Матовые натяжные потолки и их особенности