stroytroy.ru

Отзывы о натяжных тканевых потолках

Сегодня я решила наконец разобраться в подвесных потолках, и чем же одни натяжные потолки лучше других?
На сегодняшний день производится 2 вида подвесных потолков:

  1. ПВХ
  2. тканевые.

В чем же разница?
Так как я никогда не интересовалась этой темой, то естественно, я начала с отзывов людей, уже пользующихся этой современной продукцией.
И вот что говорят пользователи. Начнем с плюсов.

Плюсы тканевых натяжных потолков

  1. Тканевые потолки значительно шире, до пяти метров шириной. А это эстетически приятнее. Ведь если ваша квартира больше, или шире, то приходится склеивать полотна. А склейку кое-где заметно. Тканевые потолки именно поэтому называют бесшовными.
  2. Это осветительные приборы, устанавливаемые в тканевых потолках. Тканевым потолкам не важна мощность применяемых ламп, потому что они не реагируют на тепло. В то время как ПВХ потолки имеют ограничение в 40 Вт.
  3. Этот пункт вытекает из второго — монтировать тканевые потолки можно и в не отапливаемых помещениях. Им не страшны перепады температур, они не ломаются и не трескаются от морозов.tkaneviy_potolok
  4. При установке тканевых потолков не применяется тепловая пушка, что по отзывам важно многим потребителям. Они боятся, что будет жарко, что нагреется мебель и самые разные декоративные вещи квартиры, и того, что при установке ПВХ потолков используются газовые баллоны. А в наше время трудно надеяться на пришлых мастеров, установщиков потолков. В то время как тканевые потолки нагреваются обычным строительным феном, работающим от электросети. Причем прогрев вовсе необязателен, со временем потолок выравнивается сам. И, как делится один пользователь своим опытом, во время мытья потолка у него остаются вмятины от пальцев, но очень скоро они растягиваются сами, без какого либо технического вмешательства!
  5. В этом пункте я отмечу такое свойство тканевых потолков, как их надежность. Эти потолки очень крепкие, они не страдают(или почти не страдают) от механического воздействия. То есть самые разные случайные «ушибы» и царапины никак на них не отражаются. Производители рекомендуют с помощью них затягивать не только потолки, но и стены.
  6. Еще одно достоинство — это огнеупорность тканевых потолков. Один из пользователей написал, что даже проверял обрезки тканевого потолка, просто поджигая их. Ткань не горела!
  7. тканевые подвесные потолки можно красить. Не думаю, что кто-то сам начнет раскрашивать свои потолки, это делается на фирмах, профессионально занимающихся этим, но можно заказать как ручную роспись, что дороже, но ценнее, так и фотопечать.
  8. Немаловажный пункт — экологичность тканевых потолков. Это не экологически натуральные ткани, а экологически чистые. Они не пахнут и считаются дышащими. Хотя изготовлены отнюдь не из ткани, как кажется из названия, а из полиэстера и пропитаны полиуретаном. А ткань, точнее сетка, заложена в основу такого потолка.
  9. Натяжной тканевый потолок очень легко мыть или протирать от пыли

Теперь перейдем к минусам.

Минусы тканевых натяжных потолков

  1. Один из минусов — это практически невозможность демонтажа. Честно говоря, я не очень-то разобралась, зачем нужно демонтировать потолок? Но раз надо, так надо.
    Сейчас этот вопрос успешно решается, частичный демонтаж делают на ура, да и полный демонтаж возможен, все зависит от мастеров-установщиков.
  2. Протекаемость потолков. То если вас затопили, то потолок долго воду не держит, как ПВХ-потолки. А не держит он потому, что в нем существуют микропоры, ведь он же дышащий.
  3. Один из пользователей посетовал на то, что установка тканевого потолка происходила значительно дольше, чем пвх-потолка. Долго прогревали транспортные складки. Да и то, ведь пользовались строительным феном, а не пушкой. Что для многих как раз плюс.
  4. Тканевые потолки не бывают глянцевыми, только матовыми. Что для многих как раз не актуально. Лично я больше матовое люблю все.
  5. Самая большой недостаток тканевых потолков — это их высокая стоимость.

По отзывам потребителей, цена варьируется, в зависимости от производителя от 500 руб. за квадратный метр, до 1000 рублей. Это вместе с установкой. Но без освещения. Лампы считаются отдельно — ведь это каждый раз индивидуально устанавливается.
От того, что можно наносить рисунки и даже делать звездное светящееся небо над головой, очень многие потребители выбирают именно тканевые натяжные потолки, не смотря на цену.
Вот здесь отличный отзыв о тканевом потолке


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Отзывы о натяжных тканевых потолках