stroytroy.ru

Матовый натяжной потолок — популярно и практично

Видео: Матовый натяжной потолок

Натяжные потолки нашли широкое применение во внутренней отделке квартир и производственных помещений. Любое натяжное полотно имеет свои особенности и характеристики, а сегодня речь пойдет о матовых натяжных потолках.

natiyajnoy-potolok.jpg

Благодаря многочисленным достоинствам матовое полотно заслужило много положительных отзывов. Главное при этом – правильный выбор фирмы, специализирующейся на его производстве.  Многие попадают на мошенников, которые продают некачественную пленку. По этой причине некоторые не так лестно отзываются о натяжных потолках.

Самые популярные потолки

Матовый натяжной потолок – это самый распространенный тип отделки и в то же время наиболее простой. Изготавливают их чаще всего из плотного непрозрачного материала. Потолки не отражают солнечный свет, могут иметь разные цвета: черный, коричневый,  белый. Матовые полотна гармонично вписываются практически в любой интерьер и с успехом устанавливаются в детских, спальнях, государственных учреждениях, коридорах, производственных помещениях, квартирах и загородных домах.

Видео: Матовые натяжные потолки

matoviyi-potolok.jpg

Есть два вида пленок: с гладкой фактурой и с  шершавой. При этом на любую поверхность можно нанести рисунок или любое фото, хоть свое изображение. Во многих фирмах есть такая услуга.

Плюсы

Основными  достоинствами являются:

Видео: Купить парящие потолки в Минске

  • Надежность и прочность;
  • Долговечность;
  • Отсутствие трещин на пленке ПВХ со временем;
  • Простота в уборке;
  • Возможность установки в самых разных местах;
  • Влагостойкость;
  • Пожаропрочность;
  • Идеально ровная поверхность.

Преимущество матового полотна над глянцевым в том, что его ширина намного больше. Там, где глянцевый натяжной потолок придется сваривать из частей, матовый можно установить единым «куском». Это смотрится выигрышнее, создается целостность  картинки. Длина полотен может доходить до пяти метров.

  gliyanceviyi.jpg

Потолок без швов изготавливают из ткани, которую предварительно пропитывают винилом. Это говорит о том, что матовый натяжной потолок прочнее глянцевого. Так как ткань проходит тщательную подготовку, такие потолки можно устанавливать не только в хорошо отапливаемых помещениях, но и в местах с пониженной температурой. Матовые потолки не боятся воды, их спокойно можно монтировать в ванной комнате. При этом со временем на них не начнет образовываться грибок.  Также интересен тот факт, что при пожаре они не начнут гореть, а будут плавиться.

Другие особенности

potolok-dvuxkonturniy.jpgДелая выбор, между глянцевым и натяжным потолком помните, что демонтажу матовое полотно не принадлежит. Если по каким-то причинам вам придется его снять, то устанавливать обратно придется уже новое. Матовый натяжной потолок на порядок дешевле, а устанавливать его сложнее.

Перед тем, как сделать выбор необходимо получить рекомендации у специалистов в этой области. А если вы не знаете, какие цвета вам подойдут под дизайн комнаты, вызовите дизайнера. Вашему вниманию представлено множество вариантов, вам остается только выбрать что-то по душе.

При установке потолка не скапливается мусор. А теперь вспомните ситуацию, когда вам необходимо белить основной потолок? Так вот, этих проблем не будет, если вы установите матовый натяжной потолок.  К тому же на фото видно, как преображается квартира.

Цвета

Самый популярный цвет – белый. Он позволяет устанавливать потолки в помещения практически любого интерьера. Плюс белый цвет – это хорошая возможность нанести на полотно любой рисунок и фото.

Видео: Натяжные потолки, красивый ремонт по лучшим ценам, отделка под ключ в Бишкеке ( REMONTIRUEM.KG )

Уход

Уход за матовым покрытием такой же простой, что и за глянцевым. Поверхности обладают антистатическим покрытием, в результате чего на них не оседает пыль и не впитывается копоть.

Если появились загрязнения их достаточно удалить мягкой губкой или тряпкой с использованием моющих средств, в составе которых есть спирт. Можно использовать простые средства для мойки окон. После уборки не забывайте «пройтись» по пленке сухой тряпкой.

Матовое покрытие необходимо устанавливать тем, кто любит уют и покой. Оно создает ощущение умиротворенности и спокойствия. Поэтому помните о чертах своего характера и вкусовых предпочтениях. Перед заказом почитайте отзывы о компаниях, чтобы не стать жертвой недобросовестных продавцов. Только после этого можете обговаривать все нюансы и вызывать на дом необходимых специалистов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Матовый натяжной потолок — популярно и практично