stroytroy.ru

Как установить коробку двери в бане?

Видео: Установка входной двери в бане

Приобрел домой новые межкомнатные двери. Пока не заказывал услугу установки. Хочу самостоятельно освоить этот процесс. Подскажите, как собрать коробку для двери самостоятельно, не имея опыта в этом деле?

Видео: Установка дверной коробки при монтаже межкомнатной двери

Деревянные двери в бане

Конечно, работа по установке дверной коробки непростая, но если очень захотеть, то с ней сможет справиться любой желающий. Тем боле, полученный опыт может еще пригодиться ни один раз.Итак, первое с чего начать – это выбор поверхности, на которой будут выполняться подготовительные работы. Она должна быть твердой. Желательно положить что-то мягкое, например, упаковочный картон.

Для сборки дверной коробки понадобится: баллон пены монтажной, клинья деревянные, распорки, используйте для них брусок с сечением 40х40, или же 40х25, саморезы 50х4. Необходимые строительные инструменты: уровень, ножовка по дереву, отвертка или шуруповерт.

Видео: Установка дверной коробки в проем при монтаже межкомнатных дверей

Сборка новой коробки для двери:

  1. Необходимо объединить стойки дверного проема и перемычку при помощи саморезов. Стыкуемые поверхности следует промазать клеем. Лучше заблаговременно просверлить направляющие отверстия в деталях, чтобы при вкручивании саморезов они не растрескались. После того, как дверной порог будет установлен, нужно поместить коробку в проем и хорошо зафиксировать.
  2. Фиксация должна происходить как сверху, так и снизу. Для этого распорные клинья размещают попарно, чтобы размещенный в проеме блок дверной коробки, не искривлял при этом самостоятельные элементы. При помощи легких ударов молотком нужно подбить клинья, которые находятся в зазорах от дверной коробки до перегородки.
  3. После этого необходимо проверить по уровню, посмотреть, не деформировались ли детали после расклинивания. В случае каких-либо перемен следует откорректировать с помощью клиньев расположение дверной коробки.
  4. После того, как дверная коробка будет правильно установлена, надо просверлить около клиньев отверстия в стойках, а затем прикрепить коробку шурупами к перегородке. На этом этапе следует проверить ровность коробки при помощи замера диагонали. Они должны быть одинаковые. После этого вешают дверное полотно.
  5. Далее устанавливают стойки коробки. Ее врезают, как и дверные петли. Теперь можно переходить к установке дверного замка.
  6. При отпиливании выпирающих частей клиньев, желательно использовать ручной инструмент. Это позволит аккуратнее проделать данную часть работы и не испортить дверную коробку.
  7. При помощи линейки или накладки уточняют ширину доборов. Здесь опять делают замеры в нескольких местах и по углам дверной коробки. В случае необходимости увеличения толщины доборов можно прибить к тыльной стороне планку необходимых размеров.
  8. При помощи шурупов прикрепят доборы к коробке. Отступив немного от кромки доборов, устанавливают наличники.
    Следуя вышеперечисленным пошаговым рекомендациям, возможно самостоятельно установить межкомнатную дверь в собственном доме. Для сборки не требуются специальные знания или умения, но если есть сомнения в своих силах, то лучше обратиться к специалисту.

Видео: Как подогнать короб под готовую дверь


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как установить коробку двери в бане?