stroytroy.ru

Как задекорировать деревянные балки на потолке

Видео: Балки на потолке своими руками: советы "Дачи" - Дача - 05.10.2013 - Выпуск 59

Многочисленные варианты интерьерных решений, которые в современном мире могут легко усовершенствовать стиль комнаты, могут быть выполнены не только при помощи профессионалов, но и своими руками. Для этого достаточно иметь хоть немного фантазии и умелые руки, и ваши идеи смогут воплотиться в реальность.

dekorirovanie-balok_3

Видео: Я Мастер монтаж декоративных балок из дерева на потолок

Почему нужен декор балок

Итак, вы хотите задекорировать балки. Начнем с того, что вспомним, для чего этой конструкцией был обустроен потолок первоначально? Конечно, это произошло в результате только двух вариантов. Во-первых, вам просто захотелось изменить стиль комнаты. Во-вторых, таким образом вы смогли скрыть потолок, то есть его неровности.

dekorirovanie-balok_5

Теперь попробуем разобраться, почему вы решили задекорировать эти самые балки? На самом деле и тут существует два простых и вполне понятных варианта. Во-первых, вам надоел уже привычный интерьер комнаты, но если убирать конструкцию, то придется ремонтировать весь потолок, а вам либо не хочется этого делать, либо нет финансовой возможности. Во-вторых, балки, которые ранее были установлены на потолок, пришли в неприглядное состояние (что ж и такое бывает). Не стоит расстраиваться, попытаемся скрыть эти минусы.

Декорируем потолочные балки

На фото мы видим самые распространенные варианты декоративной балки, которые были установлены на потолок в помещении. Спрятать неровности, выцветание и трещины, которые образовались по истечению лет возможно. Какие методы могут быть применены для того, чтобы задекорировать все перечисленное?

Метод окрашивания

Как ни странно, но именно метод повторного окрашивания, например, в более темный цвет, позволит вам удачным образом скрыть все имеющиеся видимые дефекты. Но данный вариант может не подойти для физических дефектов.

dekorirovanie-balok_6

Использование грунтовки или шпаклевки

Да, именно при помощи подобных материалов вы сможете сначала заделать имеющиеся физические неровности и новообразования, и после этого покрасить в подходящий цвет. Стоит отметить, что в таком случае окрашивание балок стоит производить в цвет на тон или два темнее уже имеющегося оттенка (посмотрите фото материалы).

Метод декорирования

Вы также можете срыть неровности и прочие недочеты при помощи дополнительно примененных декораций. Например, с помощью аксессуаров, которые продаются в специализированных магазинах вашего города. Такой метод стоит использовать только тогда, когда недочеты декоративных конструкций не серьезны и не имеют больших размеров.

Видео: фальш-балка декоративная. деревянная балка своими руками

dekorirovanie-balok_8

Обыгрывание балок

Кроме того, можно и обыграть балки. Например, использовать их в дальнейшем для подвешивания кашпо или световых приборов. Для этого вы можете установить дополнительные крепления (крючки).

dekorirovanie-balok_2

На фото вы сможете рассмотреть подобные варианты того, как спрятать потолок, то есть его недостатки.

dekorirovanie-balok_9

Также можно обыграть декоративные конструкции при помощи дополнительных деревянных полок, которые позволят создать полочки или даже мини стеллажи. Уверены, они вам понравятся, а главное принесут пользу в процессе эксплуатации – их можно использовать для хранения каких-либо вещей.

dekorirovanie-balok_4

Как конкретно обыграть балки, решать вам, в соответствии с вашим вкусом, кошельком и дефектами конструкции.

dekorirovanie-balok_7

Вывод

Итак, все необходимые работы проведены, теперь вы смело можете продолжать использовать декоративные балки, которые были установлены на потолок вашей комнаты, и не волноваться о том, что кто-то заметит дефекты – неровности и недостатки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как задекорировать деревянные балки на потолке