stroytroy.ru

Как правильно покрасить потолок

В данной статье хотелось бы поделиться опытом ремонта дачи своими руками и рассказать о том, как правильно покрасить потолок. Ни для кого не секрет, что даже такое тривиальное дело может породить целую вереницу трудностей, преодоление которых займет гораздо меньше времени, если вы заранее знаете о возможности их возникновения.

Видео: Как качественно покрасить потолок

как правильно покрасить потолокИтак, вы решили заняться ремонтом и, подняв глаза к потолку, сразу поняли, что начинать стоит именно с него. Что же вам потребуется для успешного завершения этой части реставрации?

Для начала стоит озаботиться приобретением лестницы или мостков для окраски. Стоит понимать, что потолок – место труднодоступное, а для того, чтобы качественно его покрасить, потребуется обеспечить постоянный и не особенно обременяющий доступ к месту ремонта.

Видео: ПОКРАСКА ПОТОЛКА – ШАГ ЗА ШАГОМ

Стоит помнить, что при попадании в глаза и слизистые оболочки любая краска (даже водоэмульсионная) может вызвать неприятные аллергические реакции. Более того – есть вероятность получения травмы вследствие падения, которое может последовать за попаданием краски в глаза. Поэтому не пренебрегайте элементарными правилами безопасности – строительные очки и нехитрая ватно-марлевая повязка смогут спасти вам драгоценное здоровье. Что касается спецодежды – здесь все зависит от ваших предпочтений. Однако, не следует забывать, что одежда не должна иметь свисающих концов, которые могут стать причиной получения повреждений.

Во избежание порчи имущества и напольных покрытий, я настоятельно рекомендую вам перед тем, как красить потолок, вынести из комнаты все предметы, а на пол положить целлофановую пленку или толстый слой газетной бумаги.

В магазине строительных товаров лучше сразу приобрести несколько типов шпателей (если планируется выравнивание потолка перед покраской), каждый шпатель лучше брать под конкретные виды грунтовки, выбирать которую следует, отталкиваясь от типа краски, планируемой к нанесению на поверхность.

Вне зависимости от того, выберете ли вы акриловую или глицерофталевую краску, вам обязательно потребуется валик. Валик выбирать нужно с учетом типа краски. Уточните у продавца, подходит ли валик для покраски потолка именно той краской, которую вы приобрели.
Подробнее:

Видео: как правильно красить потолок

Для выявления самых незначительных изъянов на ровной поверхности потолка можно использовать вододисперсионную краску, которая сделает заметными даже мельчайшие повреждения потолка.

Видео: Как правильно покрасить потолок без разводов

Помните, что расход краски напрямую связан с ее свойствами, поэтому просите произвести расчет у продавцов строительного магазина.

И – главное – будьте уверены в своих силах. Удачного ремонта!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как правильно покрасить потолок