stroytroy.ru

Как повесить грушу на потолок

Боксерская груша – очень практичный и эффективный тренажер, который позволит вам заниматься спортом у себя дома, не тратя время и средства на посещение спортивного зала. Главное – правильно закрепить грушу так, чтобы она служила вам долго и надежно. Далеко не все знают, как это сделать. Существует несколько популярных способов крепления боксерской груши. Как показывает опыт, оптимальное решение в данном случае – подвесить ее на потолок. В этой статье мы расскажем вам, как легко и быстро сделать это своими руками.

kreplenie-grushi_7

Характерные особенности и способы фиксации

Прежде, чем говорить о том, как закрепить боксерскую грушу на потолке, рассмотрим основные особенности этого спортивного снаряда. Основное назначение любой груши – это отработка правильности и точности ударов и совершенствование техники. Для самостоятельных тренировок нужна особая груша, которая подойдет для домашнего использования. На фото вы видите, как выглядит такое приспособление.

kreplenie-grushi_3

В современных спортивных магазинах представлен довольно обширный ассортимент подобного спортивного инвентаря. Каждая их моделей отличается своими характерными показателями и способом фиксации.

kreplenie-grushi_6

Если вы планируете повесить боксерскую грушу на потолок, у вас есть три возможных варианта (рассмотрим подробнее особенности крепления каждого из таких популярных спортивных снарядов).

Классическая (или апперкотная) модель

Это традиционный вариант, который распространен повсеместно и пользуется огромным спросом (такую модель вы видите на представленном здесь фото). Повесить такой снаряд сложнее, чем некоторые другие модели. Для этого необходимо продеть в так называемую «проушину» цепь, которую затем закрепляют на потолок.

kreplenie-grushi_4

Модель на специальных растяжках

Она представляет собой округлый мешок из плотной кожи, наполненный опилками, металлической крошкой или каким-либо другим наполнителем. Такую боксерскую грушу нужно повесить на потолок с помощью специальных эластичных резиновых шнуров, которые прикрепляются на металлический крюк.

kreplenie-grushi_5

Сделать это своими руками довольно просто. Достаточно только просверлить в потолке нужное отверстие, вставить в него специальный крепежный элемент и повесить на него грушу. Как происходит этот процесс, показано на видео.

kreplenie-grushi_2

Снаряд-мешок для отработки серийных ударов

Это приспособление специально создано для того, чтобы отрабатывать силу и точность удара. Способ его крепления достаточно сложный, но при этом очень прочный и надежный. К сожалению, в стандартных городских квартирах такой снаряд установить не так просто, ввиду его большого веса. Как правило, подобные модели применяют преимущественно в различных спортивных залах и фитнес-клубах.

kreplenie-grushi_1

Чтобы установить такой снаряд, вам понадобится прочная цепь, специальный карабин и особый металлический крюк. Для гипсокартонных и деревянных поверхностей такая модель противопоказана, поскольку такие потолки наименее прочные и надежные. Если вы сомневаетесь, что особенности и планировка вашей квартиры позволяют установить такую конструкцию, лучше выбрать другую, более легкую, компактную и практичную модель.

Как видите, каждый из этих вариантов имеет не только свои технические и функциональные особенности, но еще и свой собственный способ фиксации. Приобретение подобных спортивных снарядов способно принести вам массу удовольствия от тренировок и ощутимую пользу для вашего организма. Главное – выбрать правильную модель и грамотно осуществить установку снаряда. Надеемся, что наши советы вам в этом помогут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как повесить грушу на потолок