stroytroy.ru

Бесшовные тканевые потолки clipso

Clipso – запатентованная швейцарская технология бесшовных натяжных потолков. Появилась эта разработка в 1997 году и сразу стала популярной благодаря уникальности сочетаемых свойств и практичности. На данный момент потолки в строительной индустрии Клипсо стали универсальными средствами оформления любых помещений. Такую технологию можно охарактеризовать так: средства обустройства потолочных конструкций, с помощью которых можно скрывать поверхности любой конфигурации и сложности, например, многоуровневые, вертикальные, кривые или куполообразные.

potolok.jpgl

Видео: Тканевые потолки clipso

Основой этой технологии служит полотно, изготавливаемое из полиэстровой ткани, которое производится сложным трикотажным плетением. После полотно пропитывается полиуретаном с обеих сторон. Потолки из ПВХ уступают по прочности материалу Clipso в 20 раз. При этом в отличие от полотен из ПВХ, тканевые изготавливают шириной до 5.1 м, что позволяет в большинстве случаев обходиться без дополнительных швов.

klipso.jpg

Свойства материала

Тканевые потолки Клипсо имеют уникальные свойства. Именно поэтому они являются самым востребованным и дорогим материалом для установки натяжными способами. Простота и быстрота монтажа достигается благодаря отсутствию швов и особенностям самого материала. Полотна Clipso при установке не нужно нагревать, как это делается в случае с полотнами из виниловой пленки, также не нужно разогревать воздух в комнате.

potolok-iz-tkani.jpg

Экологическая безопасность высшего класса – еще одна приятная особенность. Материал не выделяет запаха и не выпускает в воздух вредные для человека вещества: их попросту нет. Бесшовные потолки хорошо противостоят морозу. Даже при температуре в –40° С полотно не теряет своих эксплуатационных качеств.

Видео: Монтаж полотна с фотопечатью на тканевом полотне Clipso

Легкий вес – это выгодно. Полотно имеет совсем небольшую массу, его легко сворачивать и транспортировать. Потолки Клипсо не требуют особых хлопот в процессе эксплуатации. При необходимости их можно промыть любыми подручными моющими средствами. Полотно имеет свойство пропускать воздух, то есть оно не конденсирует, но при этом и не пропускает воду. Возможность установки освещения и любых других функциональных потолочных узлов никогда не помешает — clipso позволяет и это.

rozovie-potolki.jpg

Видео: Монтаж бесшовных натяжных потолков Клипсо

Гарантия качества и безопасность

Технология Клипсо и вся исходящая продукция проходит обязательную сертификацию по пожарной безопасности и санитарным нормам. Это подтверждает полную безопасность тканевых потолков для человека и окружающей среды. Еще один большой плюс – хорошая звукоизоляция (особенно это удобно для хозяев квартир с шумными соседями). Подходят такие потолки для установки практически во всех типах помещений: на производстве, в общественных центрах, в жилых помещениях, в общепитах, в офисах и даже в детских садах.

Видео: Установка бесшовного тканевого потолка Descor

Производитель Clipso дает двенадцатилетнюю гарантию на стандартные, полупрозрачные, антисептические, цветные или акустические натяжные потолки. Настоящий срок службы любых вещей, конечно же, зачастую намного выше, чем указано в гарантии. С данными вариантами то же самое – при нормальной эксплуатации они могут прослужить полвека, а то и больше.

nat-pot-klipso.jpg

В дополнение ко всем качествам эти потолки еще и защищают от затопления. Своеобразная страховка дорогих вещей и нового ремонта от протечек. Материал очень прочен и эластичен, за счет чего может выдерживать внушительное количество воды. Для слива протечки в полотне делается небольшое отверстие, которое потом без труда заделывается и становится незаметным.

klipso-tk-potolok.jpg  klipso-natyazhoy-potolok.jpg

Индивидуальность и изысканность

Классическая отделка стала привычной и даже в некоторой мере скучной. Да и дел от поддержания обычного потолка в нормальном виде точно не убавится. Бесшовные варианты Clipso идеально ровно натягиваются по периметру помещения и могут украсить любой интерьер. Тканевый материал позволяет реализовать самые смелые дизайнерские задумки по отделке потолка. Орнаменты и рисунки в виде дневного или ночного неба – классика, стиль фентези или индастриал – современность: сделать можно практически все.

tkanevie-pot.jpg

Натяжные потолки Clipso полностью оправдывают свою цену. Пусть они дороже полотен из виниловой пленки, но и качествами, и свойствами они намного их превосходят.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бесшовные тканевые потолки clipso