stroytroy.ru

Фотопечать на натяжных потолках в интерьере

nebo-galaktiki.jpgХороший потолочный материал должен обладать высокой эргономикой, неплохо конденсировать воздух, радовать стильным дизайном и приятным освещением. Он обязан создавать новый антураж в помещении, визуально увеличивать площадь.

Преимущества

Есть мнение, что зачастую возможности человека «ограничены не столько полом, сколько потолком». Загородный дом, офисное здание, общественное учреждение и даже квартира должны быть не только безопасной крышей над головой, но и светлым солнечным «небом». Миссию декоратора может исполнить как осветительные приборы, так и натяжные потолочные материалы. Ровно, как дюралайтовые лампы и люминесцентное освещение нарядят комнату, так и фотообои вдохновят на новые мысли и фантазии ее жильцов.

С таким декором занятие «плевать в потолок» станет намного увлекательнее. Ложиться спать под облаками или теплым звездным небом в самую суровую зиму намного приятнее, чем кутаться в холодных стенах под белым потолком. Укрываться цветами или облаками, дном океана или ветвями дремучего леса, лучами солнца или бесконечным горизонтом – одно удовольствие перед сном. Потолки с рисунком обновят и детскую комнату, и гостиную, и спальню и прихожую. Последнее время фотопечать стала довольно модной темой. Легкая промышленность пестрит одеждой с аппликациями, личные фотоснимки помещаются на чашки, ручки, магниты, чехлы для смартфонов и др. Ремонтно-строительные работы также переняли эту традицию. Изображения на натяжных потолках показывает совершенно новую технологию с массой возможностей оформления квартиры или офиса.

Основные ценители фотопечати

Неординарный стиль интерьера китч обожает, портреты современности и уверенно разбивает классические образы. Как насчет того, чтобы ловить сверху дикий взгляд Сальвадора Дали? Стиль современных и молодых хайтек также не против интересных картин над головой, вот только цветы и облака должны быть геометрической формы. Такие же элементы чертит и конструктивизм, а экспрессивный поп-арт и мирная эклектика «поселят» на потолок произведения искусства, хотя с первого взгляда это будет обыкновенный котенок или летящая тарелка.

oblaka-neo.jpg  fototexnika.jpg

Чтобы создать романтичную атмосферу «зажгите» над головой нарисованные фонари, подарите любимой закат на пляже или рассвет в цветущих Альпах. Мечтателей наверняка покорят уходящие вверх небоскребы или висящие над полом мосты. Неповторимый дух Британии, Америки или египетские мотивы соблазнят и воодушевят самые тонкие натуры.

Техника нанесения рисунка

Для того чтобы создать нужную атмосферу в доме, берется обыкновенный натяжной материал, который не один раз можно подвергнуть любопытным испытаниям. На полотно наносится фотопечать или рисунок широкоформатным плоттером. Он единственный делает изображения в высоком качестве. Сама фотопечать выполняется при помощи экосольвентных красок. Даже беременные женщины или люди, страдающие аллергией, могут спокойно засыпать под цветным натяжным потолком. Материал экологически чистый и не имеет запаха. Мыть такие фотопечатные материалы не составит никакого труда: картинка не выгорит, не смоется и не потеряет своего аккуратного внешнего вида. Такими полотнами можно украсить всю площадь комнаты, а можно использовать в качестве вставки в однотонный «холст».

oblak.jpg  oblaka-potolki.jpg

Лучшие варианты потолков

Беспроигрышным вариантом оформления интерьера окажутся натяжные полотна с облаками (фото). Имитирование открытого неба над головой не только создаст настроение покоя и беспечности, свободы и легкости, но и подойдет по фен-Шую любой квартире. В холодную зиму с закрытыми шторами и дверьми, как нельзя, кстати, придется «глоток свежего воздуха». Любители фантастики могут отправиться и того дальше, исследуя все уголки галактики (фото).

natyazhnoy-potolki-nebo.jpg  zvezdy,jpg


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Фотопечать на натяжных потолках в интерьере