stroytroy.ru

Подземный дом у озера (фото)

дом,необычный дом,необычная архитектура,архитектура,США,Нью-ЙоркАрхитектурное бюро Gluck+ из Нью-Йорка разработало потрясающий дом у озера в горах Адирондак. Он не только расположился в окружении роскошной природы, но и в буквальном смысле покрыт ею.

На крыше этого дома расположился травянистый сад, который скрывает его под землей. Крутой склон позволяет расположить дом под землей. С улицы кажется, что дом исчезает в деревьях и склоне, но его двухэтажный стеклянный фасад, выходящий на озеро, наводняет интерьер большим количеством естественного света и захватывающими дух видами.

Видео: Подземное озеро (Ижевск, Удмуртия) vlog путешественника #40

Дом состоит из нескольких отдельных зданий со сторожкой и гаражом на вершине холма, двумя гостевыми домами, скрытыми в лесах, а также домиком для релакса, главным домом и лодочным домом на пристани.

На верхней террасе с травянистым садом расположилось множество зеленых насаждений, что дает возможность насладиться жизнью на открытом воздухе и проводить солнечные дни и теплые ночи на свежем воздухе вместе с семьей и друзьями.

Главный дом расположен в прекрасном месте у озера, с видом на набережную через массивное остекление фасадов. Интерьеры созданы в прохладном сочетании современного стиля и природных материалов.

Эта небольшая база отдыха включает в себя открытую гостиную с видом на эллинг и двор с амфитеатром для концертов камерной музыки или импровизированных матчей по настольному теннису.

Видео: Дом у озера

Гостиная с камином предлагает различные варианты отдыха, а обеденная зона расположена на втором застекленном этаже. Три окна в крыше и пропускают естественный свет сверху. В доме расположились также небольшой плавательный бассейн, сауна и комната для прислуги.

Комфортный гостевой дом создан из дерева и предлагает все возможные удобства. Остекленные фасады позволяют наслаждаться окружающей природой. Из дома можно выйти на просторную палубу на крыше.

Крышей эллинга на озере стал деревянный солярий, а большой причал позволяет купаться в озере и отдыхать возле воды.

Помимо своих очевидных эстетических преимуществ, зеленая крыша также служит для пассивного охлаждения дома в течение летних месяцев, сохраняя при этом тепло и уют во время зимнего сезона.

Дополнительные экологические функции включают свесы крыши, которые защищают остекление интерьеров от жары днем, а также толстые стены и крышу с высокой термической массой для уменьшения теплообмена.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Подземный дом у озера (фото)