stroytroy.ru

Пробковый клеевой пол

Видео: Укладка пробкового покрытия на клей

Хотите перекрыть пол, но не привлекает ни капризный, боящийся влаги паркет, ни, как выявилось, небезопасный для здоровья, линолеум? Хочется чего-то нового, оригинального? Тогда приглядитесь к такому покрытию как клеевая пробка. Такой пол не боится любых температурных перепадов и любого уровня влажности. Затопили соседи сверху, прорвало отопительную батарею? Пустое! Убрали воду и никаких последствий для покрытия. Уход за клеевой пробкой очень прост – пылесос, время от времени и легкая влажная уборка, а можно и помыть не обращая внимания на количество воды. А представьте, если бы на полу лежал паркет. А тепло- и звукоизоляционные свойства, которые гарантирует клеевое пробковое покрытие, вообще выводят его в лидеры среди напольных покрытий.

Видео: Выливаем ведро воды на клеевой Пробковый пол

Пробковый клеевой полПлитка пробкового покрытия, размер которой 300х600 мм при толщине 4-6 мм, состоит их двух слоев. В основе пробковый агломерат, покрытый вторым слоем из декоративного пробкового шпона. Такая структура не только делает пробковый клеевой пол похожим на дубовую кору, но и точно воспроизводит ее уникальные свойства по способности смягчать нагрузки, поглощать звуки, сохранять тепло. И ходить по ней просто комфортно. И никаких ограничений относительно мест укладки – допускается в любых жилых и вспомогательных помещениях.

Да и укладка клеевой пробки не является очень сложным технологическим процессом. Плитки клеятся с помощью контактного клея Decol Vern на заранее подготовленное основание (фанера или ДВП, прикрепленная к бетонной стяжке). Поверхность плитки при изготовлении обрабатывается защитным лаком, и после укладки необходимо лишь нанести пару слоев износостойкого лака. Заполняя стыки между плиточками, лак как бы объединяет все плитки, создавая прочный финишный слой.

Видео: Пробковый пол. Укладка пробковых полов на клей

Укладывается клеевая напольная пробка, начиная от центра комнаты. Клей наносят и на плитку, и на основание, тонким ровным слоем, валиком или шпателем. Рекомендуется сразу нанести клей на основание и дать ему просохнуть в течение 30 мин. Плитки состыковывают с предыдущими с учетом компенсационного зазора (до 5 мм), и, прижав к основанию, простукивают резиновым молотком. Клей с лицевой стороны плитки удаляется уайт-спиритом.

Не ранее чем через 24 часа, после полного высыхания клея, наносится финишный слой лака. И в этом единственный недостаток клеевого напольного покрытия – длительный монтаж и запах лака. Но монтаж рано или поздно заканчивается, а запах лака выветривается. И только клеевая пробка на полу будет долго еще радовать Вас.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Пробковый клеевой пол