stroytroy.ru

Разновидности точечных светильников для натяжных потолков

Видео: Установка светильников в натяжной потолок

Натяжные потолки состоят из удобной, практичной, а главное красивой конструкции. Особенности такой конструкции позволяют создавать многоуровневые потолки различной формы и обыгрывать их самым разным освещением. Данная конструкция позволяет встраивать любые светильники и выгодно их комбинировать.

Чаще других используются встраиваемые точечные светильники, которые идеально вписываются в любой интерьер и позволяют создавать самые невероятные игры света. Такая особенность позволяет визуально делить одно помещения на несколько зон. Рассматривая фото интересных интерьеров, можно увидеть, как основной визуальный эффект достигается с помощью группы светильников.

Что такое точечные светильники?

Распространенное применение в натяжных потолках освещение такого типа определяться одним фактором. Технология данного tochechnie-svetilniki1источника света несложная, но достаточно эффективная. Обычно точечные светильники состоят из корпуса, патрона, и лапок зажимов. Сверху конструкция прикрывается защитным стеклом или более традиционным плафоном. В потолки обычно монтируются группы светильников, поскольку по одиночку они малопригодны. Такие группы обычно выстраивают в определенный рисунок (волну или геометрическую фигуру).

Несмотря на такую простоту, разновидность и ширина ценового диапазона потрясает воображение. Основное различие заключается в типе лампы, которые используют светильники — обычные лампы накаливания и галогенные.

Галогенные светильники

Светильники, в которых используют галогенные лампы, отличаются особо компактными размерами 6 -8 см в диаметре, когда обычные в размерах не менее 12 см. Именно благодаря компактности эти точечные встраиваемые источники света монтируются в натяжные потолки в первую очередь. Поскольку маленький размер позволяет свести к минимуму профильную высоту потолка,  и тем самым не отбирать полезное пространство помещения. Но такое преимущество сказывается на цене, поэтому ценовая политика галогенных светильников строится по принципу «чем меньше лампа, тем она дороже».

Встраиваемые галогеновые светильники выставляют натяжные потолки выгодно и дорого. Натяжные потолки за таким эффектом можно понаблюдать на фото дорогих интерьеров. Происходит такой эффект за счет необычного свечения. Галогеновые лампы, прикрытые специальным стеклом, создают рассеянный свет, и тем самым освещение кажется более естественным. К тому же, такие встраиваемые лампы практически не нагреваются, и тем самым не несут негативного воздействия на натяжные потолки.tochechnie-svetilniki2

Также галогеновые точечные источники света имеют выбор источника питания. Они могут подключаться к стандартной сети 220В, а могут питаться через встраиваемые переходники на автономный трансформатор. Как уже говорилось, данный вид освещения, встраиваемый в натяжные потолки — один из самых затратных, но имеет ряд преимуществ. К тому же, галогеновые лампы более долговечны, чем и экономичные, и могут стать источником длительной инвестиции.

Видео: Встраиваемые светильники

Светодиодные встраиваемые лампы

На некоторых фото с дизайнерскими интерьерами можно увидеть стены, которые отдают эффект необычного свечения. Такой эффект создают встраиваемые в натяжные потолки светодиодные светильники. Основная их особенность заключается в вариации цвета лампы и возможности комбинирования свечения.

Светодиодные светильники обычно имеют основной источник света в центре и дополнительные светодиоды вокруг. Цвет светодиодных ламп может быть как стандартным, так и разноцветным. Встраиваемые точечные лампы такого тапа имеют функцию регулирования количества горящих ламп. Данная возможность позволяет делать акценты на разных зонах комнаты и создавать атмосферу, соответствующую настроению хозяина. Светодиоды долговечные и требуют малого энергопотребление. Но по цене данные светильники являются одним из самых дорогих встроенных источников света.

Освещение в помещении — один из важных аспектов дизайнерской идеи. Подбирать светильники нужно исходя из предназначения комнаты, ценовых затрат и функциональности точечного света. Взяв за основу эти три фактора, вы добьетесь самого выгодного освещения для вашего ремонта.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Разновидности точечных светильников для натяжных потолков