stroytroy.ru

Текстиль в интерьере: секреты удачных сочетаний

текстиль в интерьере,текстиль,сочетание цветов,цвет,декор,интерьер,цвет в интерьереГлавное украшение интерьера – текстиль. Он подчеркивает неповторимый стиль квартиры. И если правильно подобрать расцветку штор, обивку мебели к тону стен, то комната приобретет неотразимый облик!

Главная в доме

Если рассматривать дом как маленький театр, то у каждого помещения и элемента интерьера – своя неповторимая роль. Главной сценой всех основных событий по праву считается гостиная.

Здесь собираются всей семьей, встречают гостей, проводят вечеринки. Вторая по значимости, конечно же, – спальня, где можно спокойно отдохнуть и понежиться в дреме.

Роль декораций играет текстиль – он способен изменить обстановку любой комнаты. И от того, как цвет текстиля будет сочетаться с основным тоном стен, зависит гармония и уют интерьера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Видео: Уютный интерьер на дачной веранде - Удачный проект - Интер

Теория контрастов

Эффектно выглядит интерьер, построенный по принципу двух цветов, контрастирующих друг с другом, например, как черный и белый. Если обои или краска стен серые, тогда пуф, ковер или шторы могут быть розовыми, оранжевыми, желтыми или зелеными.

В пространстве важны сочетания не только цветов, но и узоров. Растительные мотивы – одни из самых популярных принтов.

Мягкая спальня

Для спальни лучше выбирать пастельные тона и светлую цветовую палитру. Они создают в помещении атмосферу безмятежности и созерцания. В число цветов, идеальных для спальни, входят бежевый, розовый, голубой, серый и зеленый. Их цветовые сочетания применяют для создания гармоничных гобеленов и тканей обивочного типа.

Работают в паре

Оттенки синего напоминают о прохладе? Попробуйте впустить в дом немного морозной свежести, наполнив интерьер новизной!

Видео: Шоппинг с дизайнером: как создать интерьер в стиле ар-деко

Союз черного и белого уже давно стал классикой. Эти цвета притягивают и дополняют

друг друга. И как настоящие противоположности, создают идеальную пару.

Обратите внимание!

Купив краску для стен, не спешите приобретать текстиль. Окрасьте стену и дождитесь пока краска высохнет. В процессе высыхания может измениться оттенок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Текстиль в интерьере: секреты удачных сочетаний