stroytroy.ru

Сочетание серого и желтого в интерьере

сочетание,желтый.серый,цвет в интерьереУдивительная особенность сочетания желтого и серого цветов в том, что интерьеры с такой палитрой не выглядят ни жизнерадостными или солнечными, что привычно для цветовой гаммы с желтым цветом

Видео: Какой цвет для стен выбрать/Составные цвета/Дизайн интерьера/Психология

Эмоции и ощущения, которые вызывают тот или иной желто-серый интерьер напрямую зависит от множества факторов:

Видео: Таблица сочетания цветов в интерьере 2 часть

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Как правильно использовать желтый цвет в интерьере


-Насыщенность оттенков. Существует несколько комбинаций, каждая и которых является неповторимой: яркий желтый + светло-серый- яркий желтый + насыщенный серый- светлый желтый + светло-серый- светлый желтый + насыщенный серый)

-Вспомогательные цвета. Светлые оттенки, особенно белый и молочный, оживляют желто-серую комбинацию, делая ее воздушной и легкой. Темный оттенки могут, придать сочетанию угрюмость и драматизм.

-Масштабы применения. Преобладание желтого цвета дарит интерьеру веселую солнечную атмосферу, преобладание серого - создает сдержанный интерьер с небольшим акцентом.

Серый - цвет-хамелеон, и он великолепно подстраивается под другие цвета в помещении, он может менять свой оттенок от насыщенного до светлого в зависимости от того, какие оттенки окружают его. Желтый, в свою очередь, цвет-лидер, он всегда приковывает к себе взгляд, является несомненным акцентом, в особенности на фоне такого «незаметного соседа».


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сочетание серого и желтого в интерьере