stroytroy.ru

Желтый в интерьере – больше оптимизма! (Фото)

желтый цвет,желтый в интерьере,желтый,декор,декор интерьера,декор в интерьере,интерьерС появлением желтого цвета оживает даже самый лаконичный и строгий интерьер. Выразительные солнечные акценты могут выступать в роли эффектного завершающего штриха – они уместны практически в любом стиле и привносят в помещение свежие и радостные нотки.

Дозируем желтый

Поскольку желтый цвет действует на нервную систему возбуждающе, его количество нужно дозировать в зависимости от предназначения помещения. Для спальни достаточно одного яркого солнечного пятна, взглянув на которое легче будет проснуться.

В гостиной или кухне желтые детали можно использовать смелее – они придадут комнате чуть шутливый характер. Психологи считают, что желтый цвет способствует концентрации мышления, так что в помещении для работы (например, в домашнем кабинете или библиотеке) также стоит внести один-два желтых акцента в поле обзора.

Если планируете ввести в интерьер несколько аксессуаров желтого цвета, пусть они будут близких оттенков.

Такая тональная разработка поможет добиться естественности и приятного эффекта, подобного игре света и тени. Однако при работе с этим цветом нужна и осторожность – слишком яркий желтый в больших количествах вызывает нервозность и раздражение.

Видео: Какие шторы выбрать под желтые обои? С чем сочетаются и как комбинировать желтые обои в интерьере?

Удачные сочетания

Желток и карри. Желтые акценты уместно сочетать с их естественными природными компаньонами: зелеными и оранжевыми, белыми и кремовыми, с красками земли и специй.

Видео: Ярко-желтый цвет в интерьере

Яркий контраст. Придать дерзкого звучания желтому цвету можно, если ввести в интерьер темные кофейно-коричневые оттенки или сочетать его с ансамблем мебели из роскошного черного дерева. А создать аристократически-шикарное выражение помогут кукурузные тона.

Цвет и линия. Для достижения впечатляющего визуального эффекта выбирайте аксессуары простых геометрических линий или с плавными гладкими изгибами. Чем острее контраст желтого предмета и фона – тем сильнее эмоциональное воздействие.

На заметку!

Чтобы создать эффектный декоративный акцент желтого цвета, достаточно использовать цветы и фрукты. Поставьте в вазу яркие подсолнухи, изящные тюльпаны или нежные мимозы, а рядом в плетеную корзину или глубокое блюдо небрежной горкой выложите лимоны, яблоки или маленькие желтые тыковки. Такая живописная композиция отлично смотрится в столовой, кухне или в гостиной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Желтый в интерьере – больше оптимизма! (Фото)