stroytroy.ru

Как создать имидж интерьера?

Видео: Создание имиджа салона красоты начинается с его интерьера

интерьер,декор в интерьере,модный интерьер,тенденции,текстиль в интерьере,цвет в интерьере,цветочный принтКаким бы красивым и элегантным ни был интерьер, рано или поздно он надоедает. Тогда на помощь придет «одежка» для комнат – обои и текстиль. Их легко обновить, и даже небольшие изменения в интерьере будут заметны сразу.

Яркие акценты

Дизайнеры сравнивают

Цветочный узор

Цветные штрихи

Несмотря на популярность ярких оттенков, сильные контрасты утомительны для чувствительных людей и тех, кто устает на работе. Простой и доступный способ следовать моде, но не рисковать душевным равновесием, – яркие аксессуары.

Подушки, пледы, покрывала, скатерти, салфетки, кухонные аксессуары (прихватки, полотенца) – привносят в интерьер насыщенный цвет, но при необходимости их легко можно убрать или заменить более спокойными.

Не сдерживайте фантазию – декоративным акцентом может стать и любимая яркая шаль, небрежно брошенная на кресло, или шелковый шарф, повязанный бантом на спинке стула.

Сочетаем правильно

Советует дизайнер Николай Дяченко

Видео: Классическое оформление интерьера салона красоты имидж

Одна из главных тенденций в использовании модного текстиля и обоев – всевозможные сочетания цветов, фактур и узоров, применимые в самых разных помещениях: кухнях, спальнях, детских, гостиных.

- Универсальный декоративный прием: светлые нейтральные стены и яркая обстановка или, наоборот, выразительная отделка стен и максимально однотонная светлая мебель и аксессуары.

- Большие однотонные поверхности (стены, шторы) лучше дополнить более мелкими контрастами – подушками, коврами, покрывалами, салфетками.

- Актуальную пастельную гамму дополняйте мебелью, аксессуарами в ярких тонах – рядом с пастельными красками она заиграет во всей красе, атмосфера станет оптимистичной и свежей.

- Детали одного цвета не нужно делать однородными: в одном и том же помещении стены могут быть оклеены обоями из одной коллекции, но в разных тонах. Также и мебель – хорошо подбирать гарнитур одного цвета, но разной формы или с обивкой в одной цветовой гамме, но с разными узорами.

- Обязательно играйте с контрастными фактурами: шелк и холст, шерсть и джут можно смело сочетать, бесконечно наслаждаясь богатыми тактильными ощущениями.

Видео: Краска в интерьере квартиры, кухни, дома, спальни. Дизайнер интерьера Катерина Санина

- Отрез красивой ткани можно обыграть в интерьере: натянуть ткань на специальную рамку или несколько рамок разного размера, укрепить полотно на часть стены и оформить по краям молдингом. Такой декор из ткани может стать отличным цветовым акцентом или «поддержать» другие предметы интерьера в тех же тонах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как создать имидж интерьера?