stroytroy.ru

Как оформить интерьер в стиле лофт: материалы, отделка, мебель, декор

лофт,стиль лофт,интерьер лофт,интерьер,индустриальный,стиль,дизайн,материалы,отделка,мебельЛофт – это старое производственное помещение, переделанное под жилье. Однако сейчас в этом стиле все чаще оформляют обычные квартиры и дома. Как же создать стильную фабричную атмосферу?

Материалы и отделка

О том, как будет выглядеть интерьер дома, необходимо задумываться еще во время проектирования здания. Главные материалы стиля лофт – кирпич и бетон, соответственно, есть смыл сразу строить жилье из них, чтобы потом не тратиться на отделку, которая все равно будет их же имитировать.

Другой вариант – возвести ограждающие конструкции из альтернативных материалов и оштукатурить их, а внутри дома сделать перегородки из керамики. Особый колорит создадут вставки из старинного кирпича с клеймом производителя. Самый экономный вариант – черновая кладка из обычного

Что касается мебели, то наряду с обычной может быть использована старая заводская – металлические шкафы и стеллажи, фанерные ящики для складирования продукции и тому подобные колоритные детали.

Оформление интерьера, контрастирующего с брутальной лофтовской отделкой, – настоящее искусство, которое следует доверить профессионалам. Советы дизайнера помогут создать впечатляющее противопоставление, например голого бетона и лежащего на нем восточного ковра или грубой стены и старинного расписного шкафа, не перейдя границу здравого смысла и хорошего вкуса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как оформить интерьер в стиле лофт: материалы, отделка, мебель, декор