stroytroy.ru

3 Секрета кухни в средиземноморском стиле

кухня,средиземноморский стиль,дизайн-проектМожет ли кухня с лаконичной отделкой быть современной, но при этом уютной, и напоминать о южном средиземноморском побережье? Вполне, если ее оформление продумать в деталях.

Видео: Дизайн кухни 11 кв.м. в Средиземноморском стиле. Спутник стиль, Икея, Боровичи, мебель Виста

Секрет 1. Планировка кухни

Кухонная мебель, расположенная вдоль двух смежных стен, – самый популярный и удобный вариант обустройства кухни. Она подходит для комнат любой площади, но в этой смотрится особенно удачно, ведь центральная часть помещения остается свободной.

Благодаря такой планировке и достаточно большой площади, вдоль противоположной стены кухни можно расположить дополнительную мебельную секцию для встраиваемой техники. Обратите внимание: несмотря на то, что кухня просторная, в ней минимум верхних шкафчиков – от них намеренно отказались, чтобы сделать помещение визуально больше.

  • Читайте о трех самых модных стилях кухни: классика, кантри, хай-тек.

Секрет 2. Цветовая гамма

Основа средиземноморского стиля – природные оттенки голубого, белого и бежевого. Приглушенный серо-голубой тон стен – яркий декоративный элемент кухни. На его фоне светлая мебель кухни смотрится особенно выразительно.

Средиземноморский оттенок интерьеру задают филенчатые фасады кухонной мебели, кирпичная кладка на стене и крупноформатная бежево-серая напольная плитка, которая гармонирует со столешницей под дерево.

  • Читайте также советы дизайнера о том, как сделать вашу кухню по-настоящему модной.

Видео: Дом в средиземноморском стиле, Altea Hills, Испания, продажа

Секрет 3. Декор

Несмотря на то, что кухня выполнена с элементами средиземноморского стиля, в ней использованы детали и аксессуары, присущие стилю минимализм. Лаконичные ручки мебели, техника и посуда удачно вписываются в интерьер благодаря тому, что сочетаются между собой по цвету и форме.

Цветочные вазоны в черно-белой гамме – универсальный вариант, который не привлекает слишком много внимания, но украшает интерьер.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 3 Секрета кухни в средиземноморском стиле