stroytroy.ru

Интерьер в стиле минимализм

На Западе интерьер в стиле минимализм достиг пика своей популярности. В квартирах появляется все больше свободного пространства, а мебель используется только самая необходимая. К тому же мебель часто бывает передвижной и легко трансформируемой.

Видео: Интерьер квартиры в стиле минимализм, ЖК «Классика», 130 кв.м

Интерьер в стиле минимализм
Здесь пространство и свет ценится намного больше, чем куча ненужных вещей. Это понятно, ведь мода на все эти аксессуары меняется очень часто, а обновлять их постоянно – дорогое удовольствие. Получается, минимализм – это еще и очень экономно.

Минимализм в дизайне интерьера возник в 60-х годах на западе. Он предполагал использования только самых нужных и необходимых предметов, ничего лишнего, плюс полное отсутствие декора. Все очень функционально и модно. Самый главный атрибут этого стиля – побольше натурального освещения, поменьше нагромождения. В комнатах не должны присутствовать дополнительные перегородки, окна в стиле минимализм должны быть огромными.

Видео: Отличие стиля хай-тек от стиля минимализм в дизайне интерьера

Интерьер в стиле минимализмНаиболее популярными цветами минимализм в интерьере объявил черный и белый во всевозможных комбинациях друг с другом. Также используются и дополнительные тона, такие как цвет дерева, кирпича, стекла и другие. При этом потолок, стены и пол должны быть светлыми. При необходимости разделения пространства используются раздвижные стеклянные перегородки.

интерьер гостиной в стиле минимализмВ этом стиле почти не используется декорирование. Практически вся мебель сделана с использованием стеклянных поверхностей: полки, столешницы, дверцы шкафов. Все предметы имеют острые или прямоугольные углы. Любые аксессуары отсутствуют.

Видео: Интерьер квартиры в стиле минимализм в ЖК «Duderhof Club», 165 кв.м

На окнах висят простые металлические или прозрачные жалюзи, совсем не заметные в общей картине интерьера. На стенах – картины в нетолстых рамах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Интерьер в стиле минимализм