stroytroy.ru

Оранжевая плитка в дизайне ванной комнаты

Оранжевая плитка создает мягкий дизайн. Особенно хороша оранжевая плитка в ванной комнате. Она позволит не только дать заряд бодрости и энергии, но также обеспечит комфортный фон для нанесения макияжа. Потому на ванную в этом цвете особое внимание стоит обратить представительницам прекрасного пола.

Содержание статьи

  • 1 Воздействие на психологию
  • 2 Выбор оттенка
  • 2.1 Правильные комбинации

Воздействие на психологию

Оранжевая плитка в ваннойКак мы уже отмечали, оранжевый цвет является катализатором положительных эмоций, поскольку ассоциируется с летом, солнцем и праздниками. Данный тон обеспечивает:

  • Улучшение настроения;
  • Заряд положительной энергетикой;
  • Повышение тонуса человека.

Так что с этой точки зрения использовать апельсиновые нотки внутри сантехнического узла очень даже можно, а порой нужно. Но выбор не основывается только на психологических аспектах. Необходимо грамотно подобрать сам оттенок. Все же оранжевый — понятие общее.

Выбор оттенка

Фото оранжевой плитки в ванной комнате

Фото оранжевой плитки в ванной комнате

Для ванной практически любая оранжевая плитка станет удачным решением, поскольку одни оттенки довольно нежные, другие — стимулирующие и яркие. У каждого потребителя свои вкусы и требования, потому рассмотрим основные оттенки данного колера, которые логично будет применить в отделке ванной комнаты.

  1. Светлые оттенки. Здесь лучше всего подойдет персиковый. Он наиболее светлый, и при этом отлично подходит в качестве цвета для отделки стен и потолка.
  2. Средние тона. Обратите внимание на абрикосовый оттенок, который создает ощущение комфорта и летнего климата.
  3. Яркие палитры. Тут мы уже говорим про апельсиновые тона, использовать которые можно, но крайне аккуратно. Полноценно

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Оранжевая плитка в дизайне ванной комнаты