stroytroy.ru

Преимущества и монтаж пластиковой плитки для ванной комнаты

Пластиковая плитка для ванной комнаты заслуживает к себе большого внимания, поскольку выступает в качестве достойной альтернативы традиционному кафелю. Цены на пластиковую плитку, в среднем, составляют 350 рублей. Рассматривать пластиковую плитку как вариант для отделки потолка и стен в сантехническом узле можно и нужно. Она обладает широким перечнем достоинств, а также достаточно простой схемой укладки. Данный материал будет посвящен рассмотрению плитки из пластика как удачной альтернативе керамике. Опираясь на главные достоинства и особенности монтажа, вы сможете кардинально поменять свои взгляды на вопрос

Содержание статьи

  • 1 Преимущества
  • 2 Монтаж
  • 2.1 Расположение пластиковых плиток

Преимущества

Фото ванной, которая отделана пластиковыми плиткамиК сожалению, идеальным этот материал не назовешь. Пусть плитка не боится влаги, пара, перепада температур из-за смены потоков воды в кранах, все равно с нагретыми поверхностями взаимоотношения у материала из пластика не самые лучшие.

Речь идет о том, что пластиковую плитку нежелательно укладывать в непосредственной близости от элементов, которые нагреваются до высоких температур. Речь идет о зонах трубопровода горячей воды, а также о радиаторах отопления, полотенцесушителях.

Решить данную проблему можно, но частично. Так, в случае с полотенцесушителем расстояние от трубок до поверхности, отделанной плиткой, должно составлять не менее 4 сантиметров. Если такое условие можно соблюсти, значит допускается использование пластикового материала в зоне сушителя.

Что же касается зоны вентилей и труб, то здесь лучше сразу предусмотреть возможность отделки другим материалом. Идеально подойдет керамическая плитка, выполненная в том же стиле, цвете или оттенке, что и плитка из пластика.

Разумеется, вы можете пойти другим путем, предусмотрев своего рода зонирование ванной комнаты. Так, ту часть, где располагается умывальник и ванная отделать керамикой, а остальную зону — пластиком. Это позволит серьезно сэкономить на покупке материалов, а также сократит время работы, поскольку с керамикой иметь дело намного сложнее.

Вариантов на сегодняшний день множество, потому выбрать среди всего этого разнообразия — главная задача любого хозяина квартиры или дома, где планируется проведение ремонта сантехнического узла.

Останавливать свой выбор на пластиковой плитке, либо действовать по классической схеме с применением кафеля — решение индивидуально каждого. Мы лишь хотим сказать, что керамическая плитка — далеко не единственный вариант отделки, который будет великолепно смотреться, а также долго служить на благо вас и вашей ванной комнаты, туалета или любого другого помещения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Преимущества и монтаж пластиковой плитки для ванной комнаты