stroytroy.ru

Морской стиль в интерьере ванной комнаты

Каждый из нас мечтает оказаться во время отпуска на берегу океана, полежать на теплом песке и послушать шум волн. Однако не всегда удается оторваться от рабочих дел или купить путевку на курорт. Зато есть отличный способ организовать небольшую зону релакса у себя в квартире.

Как пишет известный Строительный портал России — создай дизайн своими руками в собственном гнёздышке и радуйся жизни не выходя из дома.

Морской стиль в интерьере ванной комнаты

Представьте, как каждое утро вы наступаете на теплый песок, смотрите в лазурную даль, разглядываете ракушки. Теперь это все можно делать, не выходя из ванной комнаты. Дизайнеры довольно часто предлагают сделать ванную комнату в морском стиле.

Основные правила дизайна комнаты в морском стиле

Морская тематика заключается, в основном, в сочетании синего и белого цветов. Причем синий может быть разных оттенков — от нежно-голубого до насыщенного лазурного. Примечательно, что дополнять основную гамму могут песочные, бежевые, желтые и даже фиолетовые цвета. Чаще всего эти оттенки используют для пола, чтобы создать имитацию теплого песка.

Важно помнить, что выдерживать морскую тематику нужно во всех элементах. Предпочтительно выбирать сантехнику белого цвета, либо же с серебристыми составляющими. Разбавить интерьер можно мебелью из дерева, создав антураж каюты. Кроме того, дизайнеры отмечают, что сочетание белого с синим или песочным цветом зрительно увеличивают пространство комнаты. Это прекрасный вариант для небольших помещений. Кроме того, такие оттенки дарят ощущение комфорта, спокойствия и свежести.

Какие отделочные материалы подойдут для морского стиля?

В первую очередь нужно выбрать оформление стен. Для этого подойдут керамическая плита с рисунком, мозаика, моющиеся фотообои, штукатурка. Сейчас можно использовать даже объемные 3D фотообои. Благодаря им, вы можете «поселить» в ванной комнате ярких рыбок, водоросли или даже дельфина.

Для пола лучше всего подойдет прочная плитка из керамики, которая имитирует рисунок песка или морского дна. Как вариант, можно использовать коврики, песочного оттенка. Таким образом, вы создадите «небольшие островки».

На потолок чаще всего наносят краску или штукатурку. Тут используют нежно-голубые или белые оттенки, чтобы создать иллюзию чистого неба.

Какую купить мебель?

В первую очередь следует обратить внимание на деревянную мебель, с защитным слом от повышенной влажности. Шкафчики, тумбочки, столики могут быть пастельных и песочных оттенков. Если вы хотите добавить комнате небольшой загадочности, то установите компактный сундук. Он отлично подойдет для хранения вещей и будет напоминать атрибут пиратов.

Фурнитуру следует выбирать в виде ракушек, морских коньков, водорослей или кораллов. Они прекрасно дополнят весь интерьер и добавят оригинальности. На зеркало можно приклеить стикеры в виде морских водорослей или пузырьков.

В вопросе освещения отдайте предпочтение точечным светильникам, которые будут имитировать солнечные лучи на пляже. Возле зеркала можно прикрепить бра в виде ракушки или других морских обитателей.

Чем дополнить ванную комнату в морском дизайне?

Аксессуары и декоративные элементы придадут любому помещению оригинальности и уюта. Даже в ванной комнате они станут стильным завершением образа. Однако лучше не переусердствовать и ограничиться несколькими элементами.

Прекрасным дополнением морской темы станет фотография или картина с рыбками, морскими коньками, медузами. Украсить мебель можно стильными наклейками. Примечательно, что за счет своей поверхности, они не боятся влаги и будут долго держаться на поверхности.

Практичным украшением станет набор из мыльницы, стаканчиков для зубных щеток, емкости для жидкого мыла в тематическом дизайне. Сейчас можно приобрести данные комплекты, которые декорированы настоящими ракушками, морскими камнями, маленькими водорослями.

Используйте в ванной комнате вешалку для полотенец в виде коралла или изогнутой коряги. Ее можно выкрасить в белый цвет. Подойдут также полотенца с вышитыми медузами, морскими коньками, ракушками или рыбками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Морской стиль в интерьере ванной комнаты