stroytroy.ru

Уютный минимализм: гостиная в городском стиле

Видео: Комната в стиле японского минимализма - Удачный проект - Интер

гостиная,интерьер,минимализм,теплый дом,ковер,мебельЭта просторная гостиная идеально подходит для тех, кто живет в ритме большого города. Минималистичный, практичный и очень уютный интерьер располагает как к пассивному семейному отдыху перед телевизором, так и к шумной вечеринке в компании друзей.

Теплый интерьер

Интерьер гостиной строится на контрастах теплых и холодных цветов, поверхностей и материалов – серого и коричневого, стекла и дерева, металла и мягких тканей.

Стены, окрашенные в серо-жемчужный цвет, – отличный фон для выразительной мебели и аксессуаров. Напольное покрытие оригинальной фактуры зебрано подходит под цвет мебели и служит дополнительным украшением комнаты.

Много воздуха

Планировка комнаты простая и удобная. Обилие света и воздуха подчеркивают большие панорамные окна, светлые тона в отделке и минимум обстановки – диван, несколько элементов модульной мебели и столик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Городской шик

Простая и функциональная мебель гармонично смотрится в окружении мягкого ковра с длинным ворсом, подушек и пледов. В шкафу у окна хорошо хранить книги, а полки с подсветкой могут быть не только витринами, но и декоративными светильниками, создавая по вечерам интимную атмосферу.

Глянцевые фасады шкафа молочного цвета отражают свет и придают гостиной современные нотки.

На первый взгляд кажется, будто черный диван слишком «офисный» и диссонирует с общим стилем гостиной. Однако это не так – он подчеркивает актуальный городской стиль, в котором оформлена гостиная.

Обратите внимание!

Ножки дивана отлично сочетаются с ножками столика, создавая целостную композицию уголка для отдыха. Возьмите на заметку: столик и мягкий ковер с длинным ворсом могут служить дополнительным посадочным местом во время дружеского ужина.

Добавить цвета

Если вам кажется, что в гостиной не хватает цвета, добавьте его с помощью аксессуаров – зеленых растений и тарелки с декоративными фруктами.

Видео: "Квартирный вопрос": Атмосфера ретро-кафе с большой зоной готовки для маленькой городской кухни


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уютный минимализм: гостиная в городском стиле