stroytroy.ru

Охранная грамота: предложения охранных фирм

охрана,охрана дома,охранная система,бронедверьОберегая дом от «внешних» и «внутренних» врагов – грабителей, а также огня и воды, необходимо четко представлять спектр подстерегающих опасностей на конкретно очерченной территории и понимать, в чем именно и как может помочь охранная компания.

Комплексный подход

Конечно,

Видео: Ролик Охранной фирмы "Тамерлан" г.Красноярск

Виды охраны

После реализации упомянутых базовых принципов можно заняться дистанционным управлением калиток, электроуправляемыми замками, защелками, с помощью которых владелец либо доверенные лица бесконтактным способом смогут общаться с потенциальным посетителем этого коттеджа, не подвергаясь опасности лично.

Следующий пункт – система видеонаблюдения, которая документирует все события и обладает памятью на большое количество событий. С помощью видеосистем можно с достаточно высокой разрешительной способностью фиксировать и идентифицировать посетителей и людей, которые были вблизи или на самом объекте.

В том числе в ночное время, ведь теперь широко используют инфракрасные подсветки, есть также аварийное освещение. Кроме того, с помощью видеокамер можно дисциплинировать обслуживающий персонал в доме.

Видео: Какую "охранную грамоту" надо иметь каждому, чтобы защитить себя от обмана управляющих компаний?

Охранное освещение – важная составляющая системы охраны. Ночью какие-то места усадьбы из-за рельефа местности – склонов, леса, озера, – могут быть менее защищены. Например, три стороны закрыты забором на 3-4 метра, а с четвертой стороны – озеро. Зимой, когда оно замерзает, этим путем легко попасть на охраняемый периметр. Но если при движении кого-то включаются мощные прожектора, сработавшие от датчика, это отпугивают потенциальных правонарушителей. При этом также могут включаться видеокамеры.

Физическую охрану можно нанимать на ночные, дневные или полуторные смены – в зависимости от поставленных задач. Физохрана – наилучший из методов охраны, так как предполагает непосредственное присутствие профессионалов.

На оконные проемы или другое остекление наклеиваются противоударные пленки. Пробить ломом проклеенное такой пленкой окно – нужно минут 10-15 стараться. То есть, времени для того, чтобы охранная группа, получив сигнал об ударе, приехала, и преступник был задержан вовремя, достаточно.

Бронестекла практикуются реже из-за дороговизны. Как правило, их ставят по рекомендации профессионалов, особенно если по данному объекту есть угроза применения огнестрельного оружия. Бронестекла ставят не везде, а в указанных фирмой местах, например, в кабинете.

Видео: Охранное агентство "Легион"

Бронедвери с ригельной системой распорок ставят не только внешние, но и внутренние. Открыть их силовым способом не получится, потому что даже профессиональные гидроусилители на таких дверях бессильны. Как и кусачки, которые перекусывают арматуру в три пальца.

Кроме бронирования в охране используют также всяческие хитрости. Например, «пачка банкнот» – «кукла», находящаяся на тревожной кнопке на каминной полке. Это ловушка, разбрасывающая, если ее взять в руки, красящее вещество, причем при этом срабатывает тревога.

Видео: Охранные системы "Гольфстрим"

Подобные уловки рассчитаны на психологию преступников, в данном случае – жадность.

Другая сторона такой психологии – страх перед охраной, поэтому охранные консультанты рекомендуют еще и визуализацию наличия охраны.

То есть, чтоб видны были датчики, проводка, наклеены надписи «Об`єкт під охороною»

Часто «визуализируют» даже муляжи – то есть, посетители видят часть «боевых» датчиков и камер, а часть – фальшивых, хотя там и светодиод светится, и вроде бы она работает.

Кроме того, при необходимости используют скрытые видеокамеры. Как правило – в коридорах и «мертвых» зонах, не просматриваемых видимыми камерами. Такую махонькую точечку заметить почти невозможно и преступники зачастую покупаются на это.

Для защиты от огня и воды в зонах саун, душевых, бассейнов, кухонь, паркингов ставят пожарные датчики, датчики затопления, газоанализатор.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Охранная грамота: предложения охранных фирм