stroytroy.ru

Ремонт своими руками: за и против

ремонтПо статистике, около 70-80% населения предпочитают делать ремонт самостоятельно. Такое решение, во многом, обоснованно и позволяет получить хороший результат. Но всегда ли оправданно желание сделать всю работу без помощи специалистов?

Видео: Ремонт квартиры своими руками 2016 Сочи (6 месяцев за 20 минут)

Один из главных пунктов ремонта - выбор бригады. Далеко не всегда удается найти добросовестных исполнителей. А когда работу выполняете вы сами - то наверняка будете стараться сделать все максимально правильно и качественно. Хотя, здесь тоже есть нюанс. С косметическим ремонтом (покраска стен, оклеивание обоями) вполне можно справиться самим. А вот для выполнения более сложных работ понадобится помощь специалиста.

Еще одно "за" - возможность сэкономить. Нет нанятой бригады - значит, и не нужно платить за выполнение работы. Тратиться придется лишь на покупку и доставку материалов. Но такой вариант приемлим, если вы располагаете достаточным количеством свободного времени.

Возможен "комбинированный" вариант. Например, укладкой системы "теплый пол" должен заниматься исключительно специалист. А вот покраска стен и потолка - вполне вам под силу. Главное - это различать, когда экономия на ресурсах действительно оправданна. Ведь может оказаться так, что вы сами сделаете сложную работу - а в итоге со временем ее придется переделывать. Поэтому прежде чем приступить к ремонту - составьте план того, что вы хотели бы поменять. И решите: что сможете сделать своими силами, а в чем понадобится помощь профессионалов.

Видео: Ремонт обуви своими руками за 2 $ !!!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ремонт своими руками: за и против