stroytroy.ru

Садовая мебель: как правильно ухаживать?

сад,мебельМебель, которая находится в саду, должна быть практичной, удобной, красивой. Важно выбрать качественную мебель, чтобы она служила долго. Но следует помнить о том, что мебель нуждается в уходе. Несколько простых советов – в нашем материале.

При покупке мебели сразу купите защитные чехлы (например, для подушек), лучше – сразу два комплекта. Ведь гораздо легче постирать чехол – и мебель будет, как новенькая!

Деревянную мебель не стоит мыть, а во время дождя стоит убирать в дом или переносить под навес. Перед началом эксплуатации такую мебель следует обрабатывать средствами, которые защитят от воздействия влаги и предотвратят гниение древесины.

То же касается мебели из лозы и ротанга – мыть такую мебель не нужно. А вот пыль, которая периодически оседает между прутьями, можно удалять при помощи пылесоса.

Плетеная мебель нуждается в особом внимании. Ее стоит покрывать полиролью и мебельным воском: так мебель надолго сохранит опрятный вид.

Металлическую мебель (или конструкции с металлическими элементами) нужно защитить от возможного образования ржавчины. Поэтому зимой такую мебель стоит вовсе убирать из сада.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Садовая мебель: как правильно ухаживать?