stroytroy.ru

Полезные подарки: четыре необычных идеи

Видео: 10 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ

новогодние подарки экономия энергопотребление антинакипной фильтрЛюди больше радуются практичным подаркам. В мире распространяется тенденция дарить полезные вещи. И полезными они могут быть не только для владельца, но и для природы. Предлагаем несколько вариантов экоподарков, которые придутся кстати в любом доме.

Предновогодние дни – неоднозначное время. Мы ждем праздников, обновления и перемен к лучшему. Но омрачить эту пору может предпраздничный стресс в поисках подарков. Вы точно получали в подарок что-нибудь ненужное или сами впопыхах покупали абсолютно бессмысленные вещи. Все потому, что мы часто выбираем прозаичные вещи, считая, что действительно полезные подарки не будут праздничными. Но можно действовать иначе!

Видео: 5 Идей из 5 литровых пластиковых бутылок/5 ideas about reusing 5 liter plastic bottles

Лампочка с датчиком движения. Будет автоматически включаться и выключаться, реагируя на движение в помещении. Особенно это удобно в ванной, прихожей, туалете и парадном. С ней не придется вспоминать, не забыли ли вы выключить за собой свет, убегая на работу, или беспокоиться, что лампочка всю ночь горит на лестничной клетке.

Антинакипной фильтр. Поможет сэкономить финансовые и природные ресурсы и защитит бытовую технику от накипи. Когда на ТЭНе прибора образовываются нерастворимые отложения, ему требуется все больше электроэнергии, чтобы нагреть воду. Каждый миллиметр накипи повышает расход электроэнергии до 10%. Поэтому важно иметь в доме фильтр, который предотвратит появление солевых отложений и удалит уже образовавшиеся. Антинакипной фильтр СВОД-АС создан по инновационной запатентованной технологии украинского института «Водоочистные технологии». Он действует на основе ионообменной смолы и реагента пищевого класса, который не дает солям жесткости кристаллизоваться. Жесткая вода, которая является причиной образования накипи, – проблема большинства регионов Украины. Поэтому такой фильтр станет отличным экологичным подарком практически для каждого.

Умный цветочный горшок. Это устройство придется по душе не только заядлым садоводам, но и тем, кто вечно забывает ухаживать за растениями. Умный горшок Parrot POT автоматически поливает растение и оснащен датчиками, измеряющими влажность почвы, уровень освещения и удобрений. На основе полученной информации горшок дает советы по уходу за растением и сообщает о его состоянии. Так что создать зеленый уголок у себя дома станет намного проще.

Аккумулятор на солнечной батарее. Смартфон обычно разряжается в самый неподходящий момент. Решить эту проблему поможет аккумулятор, который заряжается от солнечного света. Он может быть как автономным, так и встроенным в предмет одежды или рюкзак. Это не просто удобная вещь в дороге или походе, но и прекрасный способ сэкономить энергоресурсы, используя экологичную технологию.

Видео: 3 Идеи самодельных гаджетов для телефона/3 Ideas about making DIY gadget projects for a smartphone

Экоподарки принесут пользу вашим друзьям и родным. Вместе помогут заботиться об окружающей среде и порадуют каждого, кто хочет двигаться в ногу с мировым трендом энергосбережения


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Полезные подарки: четыре необычных идеи