stroytroy.ru

Как сэкономить на освещении

Видео: Как сделать автономное освещение на основе аккумулятора и инвертора: полезное видео от Electronoff

освещение,экономия,датчик,таймерПриборы, позволяющие сэкономить на электроэнергии, обладают еще одной особенностью – создают в доме комфорт. К ним относятся диммеры (светорегуляторы), датчики движения, таймеры.

Видео: Санкт Петербург. Сэкономить на освещении

Например, светорегуляторы помогут подстроить искусственное освещение под ваше настроение: свет можно отрегулировать от интимного полумрака до яркого сияния. При этом экономия заключается не только в расходе электроэнергии – срок службы лампы вырастает вдвое, если уровень освещенности снизить всего на 15 %.

Видео: Узнать за 60 секунд! Все о светодиодном освещении

Датчики движения и присутствия избавят от мысли о том, что свет необходимо включать, ведь это будет происходить автоматически, стоит только войти в помещение. Свет и выключится сам, если датчик не будет фиксировать присутствие человека. Это особенно удобно, если в доме есть маленькие дети, которые часто оставляют свет включенным. Во время отпуска «умные» устройства отпугнут воров от дома благодаря функции симуляции присутствия – свету в окнах.

Таймеры позаботятся о том, чтобы свет горел ровно столько, сколько необходимо. Например, они полезны в спальне, чтобы после чтения книги перед сном не вставать с кровати для выключения света.

Видео: В Красноармейске на освещении улиц будут экономить

Польза от применения электронных устройств:
•таймеры – до 10 % экономии-
•датчики присутствия – до 20 % экономии-
•датчики присутствия и контроль яркости – до 40 % экономии-
•постоянный контроль яркости – до 50 % экономии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сэкономить на освещении