stroytroy.ru

Электрическая схема водонагревателя

Видео: Электрическая схема подключения бойлера

Электрическая схема водонагревателя не всегда бывает одинаковой, она зависит от типа и вида нагревателя. В данной статье я рассмотрю самые общие из встречающихся электрических схем водонагревателей. водонагреватель В состав схемы входит несколько элементов, которые встречаются в большинстве электроводонагревателей - это термозащита, терморегулятор, кнопка включения-выключения и ТЭН.

Видео: Электрическая схема подключения бойлера

На первом рисунке и приведена электрическая схема накопительных электроводонагревателей типа ATT ASF. Аналогичная схема, только без кнопки включения-выключения, имеется у водонагревателя ATT RSS, а также на некоторых моделях фирмы Термекс. В принципе, данная схема подходит для практически всех моделей накопительных водонагревателей, которые имеют круглую форму бака.


Электрическая схема водонагревателя типа ATT или Термекс

Видео: Подключение электрического бойлера к электросети

электрическая схема водонагревателя


На данной схеме (рисунке) наглядно показано какой провод и куда подсоединяется, а также какие компоненты входят в состав электрической схемы водонагревателя. Схема, конечно, упрощённая, но она наглядно показывает электрическую составляющую водонагревателя. По этой схеме даже не специалист в электротехнике поймёт устройство нагревателя воды (хотя бы примерное).

А это
электрическая схема водонагревателя типа RZB

Видео: Электрическая схема бойлера Как подключить бойлер к электричеству

схема электроводонагревателя
Выключатель в данном случае сдвоенный, а внутри него стоят две лампочки для индикации включения. Как несложно догадаться по этим двум схемам, представленных в данной статье, принципиального отличия между электроводонагревателями различных типов и конструкций нет. В их состав обязательно входит ТЭН (один или несколько), терморегулятор - для регулирования температуры нагрева воды и отключения ТЭНа, термозащита и индикаторная лампочка, показывающая работает водонагреватель или нет.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Электрическая схема водонагревателя